Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Nizza (NCE) nach Leverkusen

Flughafentransfer Flughafen Nizza - Leverkusen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Nizza nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 130 €
morgen
ab 147 €
Samstag
ab 127 €
Sonntag
ab 143 €
Montag
ab 134 €
Dienstag
ab 105 €
Mittwoch
ab 110 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    138 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    206 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    147 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    175 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    193 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    195 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    19:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    169 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    201 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    19:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    151 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    188 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    29 Std 20 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    29 Std 20 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    170 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Nizza zum Leverkusen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Flughafen Nizza und dem Leverkusen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Nizza zum Leverkusen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Nizza (NCE) nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Nizza nach Leverkusen schon ab 105 €!

Günstigster Bus 105 €
Schnellster Bus 22 Std 10 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 18:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 821,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Nizza nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Nizza nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
130 €
Freitag 26.07
147 €
Samstag 27.07
127 €
Sonntag 28.07
143 €
Montag 29.07
134 €
Dienstag 30.07
105 €
Mittwoch 31.07
110 €
Donnerstag 01.08
109 €
Freitag 02.08
120 €
Samstag 03.08
140 €
Sonntag 04.08
113 €
Montag 05.08
107 €
Dienstag 06.08
85 €
Mittwoch 07.08
110 €
Donnerstag 08.08
100 €
Freitag 09.08
134 €
Samstag 10.08
130 €
Sonntag 11.08
120 €
Montag 12.08
116 €
Dienstag 13.08
96 €
Mittwoch 14.08
96 €
Donnerstag 15.08
103 €
Freitag 16.08
127 €
Samstag 17.08
114 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Nizza nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Nizza nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 105 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 147 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Nizza nach Leverkusen, mit 105 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 145 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Nizza nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Nizza nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Nizza nach Leverkusen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Nizza und in Leverkusen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Nizza und in Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Nizza nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Nizza nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Nizza nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Nizza nach Leverkusen ist bereits ab 105 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Nizza nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 105 € bis 206 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen vom Flughafen Nizza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Nizza nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Nizza nach Leverkusen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen vom Flughafen Nizza?

Der schnellste Bus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 193 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 08:20 Uhr am Flughafen Nizza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 18:20 Uhr am Flughafen Nizza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Nizza nach Leverkusen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Nizza nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Nizza nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Nizza und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen vom Flughafen Nizza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Nizza nach Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Nizza nach Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Nizza nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Nizza nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Nizza und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Nizza und von Leverkusen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.