Bus von Split nach Dortmund

Fernbus Split Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Split nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Split nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 84 €
Mittwoch
ab 84 €
Donnerstag
ab 84 €
Freitag
Samstag
ab 100 €
Sonntag
ab 83 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    15:45
    Split
    Busbahnhof
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    30 Std 6 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    31 Std 29 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    28 Std 59 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    30 Std 6 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    15:45
    Split
    Busbahnhof
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    28 Std 59 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    15:45
    Split
    Busbahnhof
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    30 Std 25 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    30 Std 25 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    28 Std 59 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    139 €
  • FlixBus
    30 Std 6 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    158 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 14 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    09:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    30 Std 6 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    30 Std 25 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    15:45
    Split
    Busbahnhof
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Split und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Split und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Split nach Dortmund. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Split und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Split und Dortmund, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Split nach Dortmund, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Split nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Split nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Split nach Dortmund schon ab 83 €!

Günstigster Bus 83 €
Schnellster Bus 24 Std 45 Min
Frühester Bus 01:20 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 1.114,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Split nach Dortmund

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Split nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
84 €
Mittwoch 29.05
84 €
Donnerstag 30.05
84 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
93 €
Sonntag 02.06
83 €
Montag 03.06
74 €
Dienstag 04.06
68 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
66 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
64 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Split nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Split nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 83 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Split nach Dortmund. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 100 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Split nach Dortmund, mit 83 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von Split nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Split nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Split nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Split nach Dortmund sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Split und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Split und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Split nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Split nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Split nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Split nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Split nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Split nach Dortmund ist bereits ab 83 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Split nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 83 € bis 174 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Split nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Split nach Dortmund etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Split?

Der schnellste Bus von Split nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 84 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Split nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 01:20 Uhr in Split ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Split nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 23:59 Uhr in Split. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Split nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Split nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Split nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Split und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Split aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Split Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Split Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Split nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Split nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Split und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Split und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.