Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Belgrad nach Split ab 37 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, SP Lasta oder Arriva für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
ab 55 €
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
ab 57 €
Samstag
ab 60 €
Sonntag
ab 48 €
Montag
ab 52 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    00:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:50
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:50
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • Arriva
    12 Std 30 Min
    20:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:00
    Split
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    58 €
  • SP Lasta
    12 Std 30 Min
    20:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:00
    Split
    Busbahnhof
    SP Lasta
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    00:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:50
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    12 Std 30 Min
    20:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:00
    Split
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    57 €
  • Arriva
    12 Std 30 Min
    20:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:00
    Split
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    57 €
  • Arriva
    12 Std 30 Min
    20:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:00
    Split
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    58 €
  • SP Lasta
    12 Std 30 Min
    20:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:00
    Split
    Busbahnhof
    SP Lasta
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:50
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:50
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    00:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:50
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:50
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Belgrad nach Split. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Belgrad und Split, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Split, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, SP Lasta und Arriva die täglich 6 mal mit dem Bus von Belgrad nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Split schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 11 Std 40 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 352,5 km
Busunternehmen FlixBus, SP Lasta, Arriva und Autotrans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Split

Jeden Tag fahren 6 Busse von 4 Busunternehmen von Belgrad nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
37 €
Mittwoch 26.06
58 €
Donnerstag 27.06
55 €
Freitag 28.06
57 €
Samstag 29.06
60 €
Sonntag 30.06
48 €
Montag 01.07
52 €
Dienstag 02.07
51 €
Mittwoch 03.07
51 €
Donnerstag 04.07
50 €
Freitag 05.07
58 €
Samstag 06.07
50 €
Sonntag 07.07
57 €
Montag 08.07
59 €
Dienstag 09.07
51 €
Mittwoch 10.07
63 €
Donnerstag 11.07
85 €
Freitag 12.07
59 €
Samstag 13.07
49 €
Sonntag 14.07
52 €
Montag 15.07
52 €
Dienstag 16.07
53 €
Mittwoch 17.07
52 €
Donnerstag 18.07
52 €
Freitag 19.07
52 €
Samstag 20.07
52 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Split. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Split, mit 37 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Split sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Split findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Split ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Split von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Split wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 00:30 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 23:00 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, SP Lasta und Arriva. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, SP Lasta und Arriva.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.