Bus von Murcia nach Frankfurt am Main

Fernbus Murcia Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Murcia nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Murcia nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
ab 137 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 145 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 10 Min
    17:40
    Murcia
    ZOB
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    35 Std 40 Min
    13:20
    Murcia
    ZOB
    01:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 40 Min
    13:20
    Murcia
    ZOB
    01:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €
  • FlixBus
    40 Std 38 Min
    13:20
    Murcia
    ZOB
    05:58
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    36 Std 10 Min
    17:40
    Murcia
    ZOB
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    147 €
  • FlixBus
    38 Std 57 Min
    17:40
    Murcia
    ZOB
    08:37
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    170 €

Fakten über Busse von Murcia nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Murcia nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Murcia nach Frankfurt am Main schon ab 137 €!

Günstigster Bus 137 €
Schnellster Bus 35 Std 40 Min
Frühester Bus 13:20 Uhr
Spätester Bus 17:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.556,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Murcia nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Murcia nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
137 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
145 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
145 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Murcia nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Murcia nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Murcia nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Murcia nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Murcia und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Murcia und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Murcia nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Murcia nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Murcia nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Murcia nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Murcia nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Murcia nach Frankfurt am Main ist bereits ab 137 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Murcia nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 137 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Murcia nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Murcia nach Frankfurt am Main etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Murcia?

Der schnellste Bus von Murcia nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 35 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 145 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Murcia nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 13:20 Uhr in Murcia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Murcia nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 17:40 Uhr in Murcia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Murcia nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Murcia nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Murcia nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Murcia und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Murcia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Murcia Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Murcia Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Murcia nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Murcia nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Murcia und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Murcia und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.