Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Benidorm nach Murcia ab 12 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Benidorm nach Murcia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Benidorm nach Murcia von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    00:00
    Benidorm
    ZOB
    01:45
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 45 Min
    02:15
    Benidorm
    ZOB
    05:00
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    04:30
    Benidorm
    ZOB
    06:30
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 55 Min
    08:50
    Benidorm
    ZOB
    11:45
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 39 Min
    10:47
    Benidorm
    ZOB
    13:26
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    00:00
    Benidorm
    ZOB
    01:45
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 45 Min
    02:15
    Benidorm
    ZOB
    05:00
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    04:30
    Benidorm
    ZOB
    06:30
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 55 Min
    08:50
    Benidorm
    ZOB
    11:45
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 39 Min
    10:47
    Benidorm
    ZOB
    13:26
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    00:00
    Benidorm
    ZOB
    01:45
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    04:30
    Benidorm
    ZOB
    06:30
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 55 Min
    08:50
    Benidorm
    ZOB
    11:45
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 39 Min
    10:47
    Benidorm
    ZOB
    13:26
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 44 Min
    12:16
    Benidorm
    ZOB
    14:00
    Murcia
    ZOB
    ALSA
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Benidorm und Murcia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Benidorm und Murcia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Benidorm nach Murcia. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Benidorm und Murcia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 27 Bussen zwischen Benidorm und Murcia, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Benidorm nach Murcia, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Benidorm nach Murcia

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 20 mal mit dem Bus von Benidorm nach Murcia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Benidorm nach Murcia schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 1 Std 44 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 107,1 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Benidorm nach Murcia

Jeden Tag fahren 20 Busse von 1 Busunternehmen von Benidorm nach Murcia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
12 €
Donnerstag 25.07
12 €
Freitag 26.07
12 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
11 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
12 €
Sonntag 04.08
12 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
12 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
12 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
12 €
Samstag 17.08
12 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Benidorm nach Murcia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Benidorm nach Murcia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Benidorm nach Murcia. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Benidorm nach Murcia, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Benidorm nach Murcia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Benidorm nach Murcia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Benidorm nach Murcia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Benidorm nach Murcia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Benidorm und Murcia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Benidorm und Murcia findest.

Service und Komfort im Bus von Benidorm nach Murcia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Benidorm nach Murcia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Benidorm nach Murcia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Benidorm nach Murcia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Benidorm nach Murcia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Benidorm nach Murcia ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Benidorm nach Murcia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Murcia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Benidorm nach Murcia?

Jeden Tag wird die Busroute von Benidorm nach Murcia von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Murcia von Benidorm?

Der schnellste Bus von Benidorm nach Murcia wird von ALSA angeboten und braucht 1 Std 44 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Benidorm nach Murcia?

Der früheste Bus nach Murcia fährt um 00:00 Uhr in Benidorm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Benidorm nach Murcia?

Die späteste Busfahrt nach Murcia startet um 20:30 Uhr in Benidorm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Benidorm nach Murcia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Benidorm nach Murcia mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Benidorm nach Murcia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Benidorm und Murcia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Murcia von Benidorm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Benidorm Murcia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Benidorm Murcia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Benidorm nach Murcia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Benidorm nach Murcia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Benidorm nach Murcia

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Benidorm nach Murcia für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Benidorm nach Murcia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Benidorm nach Murcia für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 55 Min
    09:03
    Benidorm
    10:58
    Murcia
    del Carmen Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 10 €
  • Renfe
    1 Std 30 Min
    18:12
    Benidorm
    19:42
    Murcia
    del Carmen Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 32 €
  • Renfe
    0 Std 58 Min
    13:39
    Benidorm
    14:37
    Murcia
    del Carmen Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 39 €
  • Renfe
    0 Std 52 Min
    17:00
    Benidorm
    17:52
    Murcia
    del Carmen Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 44 €

Weitere Busverbindungen von Benidorm und Murcia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Benidorm und von Murcia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.