Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Alicante/Elche (ALC) nach Benidorm

Flughafentransfer Flughafen Alicante/Elche - Benidorm: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA, Beniconnect oder Flybus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:45
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:55
    Benidorm
    Av. de Europa
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    08:45
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    08:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    09:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    09:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:45
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:55
    Benidorm
    Av. de Europa
    ALSA
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    08:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    09:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    09:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Beniconnect
    0 Std 40 Min
    14:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    14:40
    Benidorm
    Beniconnect
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    08:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    09:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    09:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    08:55
    Benidorm
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    08:45
    Benidorm
    ALSA
    Economy
    8 €
  • Beniconnect
    0 Std 40 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:40
    Benidorm
    Beniconnect
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    08:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    09:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    09:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    08:55
    Benidorm
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    08:45
    Benidorm
    ALSA
    Economy
    8 €
  • Beniconnect
    0 Std 40 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:40
    Benidorm
    Beniconnect
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    07:45
    Benidorm
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    07:55
    Benidorm
    ALSA
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    08:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    09:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    09:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Beniconnect
    0 Std 40 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:40
    Benidorm
    Beniconnect
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:45
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:55
    Benidorm
    Av. de Europa
    ALSA
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    08:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    09:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    09:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Beniconnect
    0 Std 40 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:40
    Benidorm
    Beniconnect
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:45
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:55
    Benidorm
    Av. de Europa
    ALSA
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    08:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    09:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    09:40
    Benidorm
    ZOB
    Flybus
    Economy
    8 €
  • Beniconnect
    0 Std 40 Min
    07:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    07:40
    Benidorm
    Beniconnect
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Alicante/Elche und dem Benidorm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Alicante/Elche und dem Benidorm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 181 täglichen Bussen von Flughafen Alicante/Elche zum Benidorm. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 130 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Alicante/Elche und dem Benidorm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 354 Bussen zwischen Flughafen Alicante/Elche und dem Benidorm, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Alicante/Elche zum Benidorm, mit 350 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Alicante/Elche (ALC) nach Benidorm

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA, Beniconnect und Flybus die täglich 150 mal mit dem Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 0 Std 40 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 150 Ø
Entfernung 47,6 km
Busunternehmen ALSA, Beniconnect und Flybus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm

Jeden Tag fahren 150 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
10 €
Freitag 19.07
8 €
Samstag 20.07
18 €
Sonntag 21.07
8 €
Montag 22.07
8 €
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
8 €
Freitag 09.08
8 €
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Alicante/Elche und Benidorm unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Alicante/Elche und in Benidorm

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Alicante/Elche und in Benidorm findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Benidorm vom Flughafen Alicante/Elche bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm etwa 150 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Benidorm vom Flughafen Alicante/Elche?

Der schnellste Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm wird von Flybus angeboten und braucht 0 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm?

Der früheste Bus nach Benidorm fährt um 07:00 Uhr am Flughafen Alicante/Elche ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm?

Die späteste Busfahrt nach Benidorm startet um 23:00 Uhr am Flughafen Alicante/Elche. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA, Beniconnect und Flybus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Alicante/Elche und Benidorm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA, Beniconnect und Flybus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Benidorm vom Flughafen Alicante/Elche aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Alicante/Elche nach Benidorm für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    08:50
    Flughafen Alicante/Elche
    09:20
    Benidorm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    02:15
    Flughafen Alicante/Elche
    02:55
    Benidorm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    07:20
    Flughafen Alicante/Elche
    07:50
    Benidorm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • Autocares Grupo Benidorm
    0 Std 40 Min
    23:30
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    00:10
    Benidorm
    ZOB
    Autocares Grupo Benidorm
    Premium Economy
    ab 104 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Alicante/Elche und Benidorm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Alicante/Elche und von Benidorm aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.