Bus Calp zum Flughafen Alicante/Elche (ALC)

Flughafentransfer Calp - Flughafen Alicante/Elche: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Calp zum Flughafen Alicante/Elche von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder Beniconnect für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    10:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    09:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    15:00
    Calp
    ZOB
    16:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    16:00
    Calp
    ZOB
    17:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    09:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    10:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    16:00
    Calp
    ZOB
    17:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    17:00
    Calp
    ZOB
    18:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    09:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    10:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    08:00
    Calp
    ZOB
    09:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    09:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    10:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    08:00
    Calp
    ZOB
    09:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    09:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    10:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    08:00
    Calp
    ZOB
    09:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    10:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    09:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    08:00
    Calp
    ZOB
    09:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    10:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    08:05
    Calp
    ZOB
    09:55
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    ALSA
    Economy
    12 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    07:00
    Calp
    ZOB
    08:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €
  • Beniconnect
    1 Std 35 Min
    08:00
    Calp
    ZOB
    09:35
    Flughafen Alicante/Elche
    Flughafen Alicante/Elche
    Beniconnect
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Calp und dem Flughafen Alicante/Elche

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Calp und dem Flughafen Alicante/Elche zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 41 täglichen Bussen von Calp zum Flughafen Alicante/Elche. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 32 täglichen Busverbindungen zwischen Calp und dem Flughafen Alicante/Elche.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 109 Bussen zwischen Calp und dem Flughafen Alicante/Elche, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Calp zum Flughafen Alicante/Elche, mit 62 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Calp zum Flughafen Alicante/Elche (ALC)

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und Beniconnect die täglich 37 mal mit dem Bus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Calp zum Flughafen Alicante/Elche schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 37 Ø
Entfernung 66,3 km
Busunternehmen ALSA und Beniconnect

Günstigste Busverbindungen von Calp zum Flughafen Alicante/Elche

Jeden Tag fahren 37 Busse von 2 Busunternehmen von Calp zum Flughafen Alicante/Elche. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
16 €
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
12 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
12 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
21 €
Donnerstag 06.06
12 €
Freitag 07.06
12 €
Samstag 08.06
15 €
Sonntag 09.06
12 €
Montag 10.06
16 €
Dienstag 11.06
12 €
Mittwoch 12.06
12 €
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
12 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
12 €
Montag 17.06
16 €
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
16 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Calp zum Flughafen Alicante/Elche zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Calp zum Flughafen Alicante/Elche für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Calp zum Flughafen Alicante/Elche, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du beim Transfer von Calp zum Flughafen Alicante/Elche Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Calp zum Flughafen Alicante/Elche im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Calp zum Flughafen Alicante/Elche sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Calp zum Flughafen Alicante/Elche

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Calp und dem Flughafen Alicante/Elche unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Calp am Flughafen Alicante/Elche

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Calp am Flughafen Alicante/Elche findest.

Service und Komfort im Bus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Calp zum Flughafen Alicante/Elche verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Calp zum Flughafen Alicante/Elche bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Calp zum Flughafen Alicante/Elche?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Calp zum Flughafen Alicante/Elche ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Calp zum Flughafen Alicante/Elche vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Alicante/Elche von Calp bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Calp zum Flughafen Alicante/Elche?

Jeden Tag wird die Busroute von Calp zum Flughafen Alicante/Elche etwa 37 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Alicante/Elche von Calp?

Der schnellste Bus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche wird von Beniconnect angeboten und benötigt 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche?

Der früheste Bus zum Flughafen Alicante/Elche fährt um 07:00 Uhr in Calp ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Alicante/Elche startet um 23:00 Uhr in Calp. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Calp zum Flughafen Alicante/Elche?

Du kannst auf der Strecke von Calp zum Flughafen Alicante/Elche mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und Beniconnect. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Calp zum Flughafen Alicante/Elche?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Calp und dem Flughafen Alicante/Elche überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und Beniconnect.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Alicante/Elche von Calp aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Calp zum Flughafen Alicante/Elche im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Calp zum Flughafen Alicante/Elche?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Calp zum Flughafen Alicante/Elche an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Calp zum Flughafen Alicante/Elche angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Calp zum Flughafen Alicante/Elche

Günstige Mitfahrgelegenheit von Calp nach Flughafen Alicante/Elche

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Calp nach Flughafen Alicante/Elche für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    18:30
    Calp
    19:20
    Flughafen Alicante/Elche
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    13:50
    Calp
    14:30
    Flughafen Alicante/Elche
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    10:30
    Calp
    11:20
    Flughafen Alicante/Elche
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    14:30
    Calp
    15:20
    Flughafen Alicante/Elche
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen von Calp und vom Flughafen Alicante/Elche

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Calp und vom Flughafen Alicante/Elche aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.