Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zaragoza nach Benidorm ab 33 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zaragoza nach Benidorm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zaragoza nach Benidorm von verschiedenen Busunternehmen wie Autobuses Teruel Zaragoza SA oder Autobuses Jiménez für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 33 €
Samstag
Sonntag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    6 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    22:00
    Benidorm
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    33 €
  • Autobuses Jiménez
    6 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    ZOB
    22:00
    Benidorm
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    6 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    16:30
    Benidorm
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    33 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    6 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    22:00
    Benidorm
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    33 €
  • Autobuses Jiménez
    6 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    ZOB
    16:30
    Benidorm
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    35 €
  • Autobuses Jiménez
    6 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    ZOB
    22:00
    Benidorm
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    6 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    16:30
    Benidorm
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    33 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    6 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    22:00
    Benidorm
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    33 €
  • Autobuses Jiménez
    6 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    ZOB
    16:30
    Benidorm
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    36 €
  • Autobuses Jiménez
    6 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    ZOB
    22:00
    Benidorm
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    6 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    16:30
    Benidorm
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    33 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    6 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    22:00
    Benidorm
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zaragoza und Benidorm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zaragoza und Benidorm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Zaragoza nach Benidorm. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Zaragoza und Benidorm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Zaragoza und Benidorm, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zaragoza nach Benidorm, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zaragoza nach Benidorm

Vergleiche alle Anbieter wie Autobuses Teruel Zaragoza SA und Autobuses Jiménez die täglich 3 mal mit dem Bus von Zaragoza nach Benidorm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zaragoza nach Benidorm schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 15:30 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 351,7 km
Busunternehmen Autobuses Teruel Zaragoza SA und Autobuses Jiménez

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zaragoza nach Benidorm

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Zaragoza nach Benidorm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
33 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
33 €
Freitag 21.06
33 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
33 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
33 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
33 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
36 €
Dienstag 02.07
33 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
33 €
Freitag 05.07
35 €
Samstag 06.07
33 €
Sonntag 07.07
33 €
Montag 08.07
33 €
Dienstag 09.07
33 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Zaragoza nach Benidorm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zaragoza nach Benidorm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Zaragoza nach Benidorm. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zaragoza nach Benidorm, mit 33 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Zaragoza nach Benidorm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zaragoza nach Benidorm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zaragoza nach Benidorm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zaragoza nach Benidorm sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zaragoza und Benidorm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zaragoza und Benidorm findest.

Service und Komfort im Bus von Zaragoza nach Benidorm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zaragoza nach Benidorm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zaragoza nach Benidorm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zaragoza nach Benidorm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zaragoza nach Benidorm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zaragoza nach Benidorm ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zaragoza nach Benidorm vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Benidorm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zaragoza nach Benidorm?

Jeden Tag wird die Busroute von Zaragoza nach Benidorm etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Benidorm von Zaragoza?

Der schnellste Bus von Zaragoza nach Benidorm wird von Autobuses Jiménez angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zaragoza nach Benidorm?

Der früheste Bus nach Benidorm fährt um 15:30 Uhr in Zaragoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zaragoza nach Benidorm?

Die späteste Busfahrt nach Benidorm startet um 15:30 Uhr in Zaragoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zaragoza nach Benidorm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zaragoza nach Benidorm mit folgenden Busunternehmen reisen: Autobuses Teruel Zaragoza SA und Autobuses Jiménez. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zaragoza nach Benidorm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zaragoza und Benidorm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autobuses Teruel Zaragoza SA und Autobuses Jiménez.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Benidorm von Zaragoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zaragoza Benidorm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zaragoza Benidorm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zaragoza nach Benidorm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zaragoza nach Benidorm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zaragoza und Benidorm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zaragoza und von Benidorm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.