Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Meersburg nach Berlin ab 32 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Meersburg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Meersburg nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 33 €
Mittwoch
ab 33 €
Donnerstag
ab 32 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    09:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    09:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    19:40
    Meersburg
    Bushaltestelle
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    09:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    09:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    11:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    09:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    09:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    15 Std 36 Min
    16:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    08:01
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    09:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    09:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    12:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    23:25
    Meersburg
    Bushaltestelle
    11:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Meersburg und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Meersburg und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Meersburg nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Meersburg und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 22 Bussen zwischen Meersburg und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Meersburg nach Berlin, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Meersburg nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Meersburg nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Meersburg nach Berlin schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 10 Std 5 Min
Frühester Bus 09:25 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 611,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Meersburg nach Berlin

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Meersburg nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
35 €
Dienstag 25.06
33 €
Mittwoch 26.06
33 €
Donnerstag 27.06
32 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
32 €
Dienstag 02.07
23 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Meersburg nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Meersburg nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Meersburg nach Berlin. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Meersburg nach Berlin, mit 32 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Meersburg nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Meersburg nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Meersburg nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Meersburg nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Meersburg und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Meersburg und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Meersburg nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Meersburg nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Meersburg nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Meersburg nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Meersburg nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Meersburg nach Berlin ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Meersburg nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Meersburg nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Meersburg nach Berlin etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Meersburg?

Der schnellste Bus von Meersburg nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Meersburg nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 09:25 Uhr in Meersburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Meersburg nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 23:25 Uhr in Meersburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Meersburg nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Meersburg nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Meersburg nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Meersburg und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Meersburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Meersburg Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Meersburg Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Meersburg nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Meersburg nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Meersburg und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Meersburg und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.