Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lille nach Düsseldorf ab 20 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lille nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lille nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 25 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
Montag
ab 20 €
Dienstag
ab 25 €
Mittwoch
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 5 Min
    01:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    07:50
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    12:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:00
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    12:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 5 Min
    01:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    07:50
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    12:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:00
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    04:40
    Lille
    Europe Bahnhof
    11:40
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    14:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    14:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    22:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    12:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:00
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 5 Min
    01:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    07:50
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    12:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    14:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:35
    Lille
    Hauptbahnhof
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 5 Min
    01:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    07:50
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    12:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:00
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 5 Min
    01:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    07:50
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    12:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:00
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    12:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 5 Min
    01:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    07:50
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    12:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:00
    Düsseldorf
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    12:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    19:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lille und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lille und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Lille nach Düsseldorf. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Lille und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Lille und Düsseldorf, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lille nach Düsseldorf, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lille nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von Lille nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lille nach Düsseldorf schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 12:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 268,8 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lille nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Lille nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
20 €
Freitag 19.07
36 €
Samstag 20.07
25 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
25 €
Dienstag 23.07
25 €
Mittwoch 24.07
25 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
25 €
Sonntag 28.07
28 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
25 €
Freitag 02.08
25 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
30 €
Dienstag 06.08
20 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
20 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Lille nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lille nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lille nach Düsseldorf. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lille nach Düsseldorf, mit 20 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Lille nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lille nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lille nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lille nach Düsseldorf sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lille nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lille und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lille und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lille und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Lille nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lille nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lille nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lille nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lille nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lille nach Düsseldorf ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lille nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lille nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Lille nach Düsseldorf etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Lille?

Der schnellste Bus von Lille nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lille nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 01:45 Uhr in Lille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lille nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 12:45 Uhr in Lille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lille nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lille nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lille nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lille und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Lille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lille Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lille Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lille nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lille nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lille nach Düsseldorf

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lille nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lille nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 30 Min
    12:00
    Lille
    15:30
    Düsseldorf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €

Weitere Busverbindungen von Lille und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lille und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.