Bus von Lemberg nach Krakau

Fernbus Lemberg Krakau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, Local Carrier oder Eurolines Polska für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 14 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    7 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    22:00
    Krakau
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    16 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    7 Std 45 Min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    06:25
    Krakau
    ZOB
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • Lev Bus
    6 Std 45 Min
    10:45
    Lemberg
    ZOB
    17:30
    Krakau
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • Kozak Express
    6 Std 50 Min
    18:30
    Lemberg
    ZOB
    01:20
    Krakau
    ZOB
    Kozak Express
    Economy
    19 €
  • TocoBus
    8 Std 0 Min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    03:30
    Krakau
    ZOB
    TocoBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eurolines Polska
    5 Std 35 Min
    07:00
    Lemberg
    12:35
    Krakau
    Eurolines Polska
    Economy
    14 €
  • Lvivske ATP
    5 Std 35 Min
    07:00
    Lemberg
    12:35
    Krakau
    Lvivske ATP
    Economy
    14 €
  • Fop Hula
    7 Std 5 Min
    07:30
    Lemberg
    14:35
    Krakau
    Fop Hula
    Economy
    16 €
  • Avtokombinat 1
    7 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    22:00
    Krakau
    Avtokombinat 1
    Economy
    16 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    7 Std 45 Min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    06:25
    Krakau
    ZOB
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    12:00
    Lemberg
    ZOB
    20:00
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Avtokombinat 1
    7 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    22:00
    Krakau
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    16 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    7 Std 45 Min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    06:25
    Krakau
    ZOB
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • Lev Bus
    6 Std 35 Min
    08:45
    Lemberg
    ZOB
    15:20
    Krakau
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • Kozak Express
    6 Std 50 Min
    18:30
    Lemberg
    ZOB
    01:20
    Krakau
    ZOB
    Kozak Express
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    7 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    22:00
    Krakau
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    16 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    7 Std 45 Min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    06:25
    Krakau
    ZOB
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    17 €
  • Jaguar Autotrans
    9 Std 10 Min
    12:30
    Lemberg
    21:40
    Krakau
    Jaguar Autotrans
    Economy
    17 €
  • Sindbad
    7 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    22:00
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    19 €
  • Lev Bus
    6 Std 35 Min
    08:45
    Lemberg
    ZOB
    15:20
    Krakau
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    7 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    22:00
    Krakau
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    16 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    7 Std 45 Min
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    06:25
    Krakau
    ZOB
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    17 €
  • Local Carrier
    7 Std 0 Min
    07:35
    Lemberg
    14:35
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    17 €
  • TocoBus
    9 Std 20 Min
    16:30
    Lemberg
    01:50
    Krakau
    TocoBus
    Economy
    18 €
  • Lev Bus
    6 Std 35 Min
    08:45
    Lemberg
    ZOB
    15:20
    Krakau
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Fortuna Tour
    6 Std 30 Min
    23:50
    Lemberg
    06:20
    Krakau
    Fortuna Tour
    Economy
    21 €
  • Ternvoyazh
    6 Std 30 Min
    23:50
    Lemberg
    06:20
    Krakau
    Ternvoyazh
    Economy
    21 €
  • Local Carrier
    8 Std 0 Min
    22:00
    Lemberg
    06:00
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    23 €
  • Local Carrier
    6 Std 30 Min
    23:50
    Lemberg
    06:20
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    23 €
  • AGAT
    6 Std 40 Min
    21:40
    Lemberg
    04:20
    Krakau
    AGAT
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Leo Express
    11 Std 30 Min
    21:30
    Lemberg
    ZOB
    09:00
    Krakau
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    8 €
  • BonBus
    6 Std 5 Min
    10:40
    Lemberg
    ZOB
    16:45
    Krakau
    ZOB
    BonBus
    Economy
    12 €
  • Menyok FOP
    6 Std 55 Min
    14:50
    Lemberg
    ZOB
    21:45
    Krakau
    ZOB
    Menyok FOP
    Economy
    14 €
  • Eastern European Travel
    7 Std 0 Min
    08:10
    Lemberg
    ZOB
    15:10
    Krakau
    ZOB
    Eastern European Travel
    Economy
    16 €
  • Avtokombinat 1
    7 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    22:00
    Krakau
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 349 täglichen Bussen von Lemberg nach Krakau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 443 Bussen zwischen Lemberg und Krakau, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Krakau, mit 101 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, Local Carrier und Eurolines Polska die täglich 160 mal mit dem Bus von Lemberg nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Krakau schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 4 Std 50 Min
Frühester Bus 10:45 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 160 Ø
Entfernung 293,3 km
Busunternehmen Sindbad, Local Carrier, Eurolines Polska, AGAT, East West Eurolines, Lev Bus, FlixBus, P-Trans, Modultrans, Ideal Travel und 44 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Krakau

Jeden Tag fahren 160 Busse von 54 Busunternehmen von Lemberg nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
23 €
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
23 €
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
16 €
Montag 03.06
21 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
23 €
Donnerstag 06.06
23 €
Freitag 07.06
13 €
Samstag 08.06
14 €
Sonntag 09.06
23 €
Montag 10.06
23 €
Dienstag 11.06
23 €
Mittwoch 12.06
10 €
Donnerstag 13.06
23 €
Freitag 14.06
11 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
11 €
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
11 €
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Krakau. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Krakau, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Krakau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Krakau ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 54 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Krakau etwa 160 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Krakau wird von Nikolo angeboten und braucht 4 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 10:45 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 23:55 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, Local Carrier und Eurolines Polska. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, Local Carrier und Eurolines Polska.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.