Bus von Lemberg nach Krakau

Fernbus Lemberg Krakau: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Lemberg nach Krakau? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Lemberg Krakau. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Lemberg Krakau

Günstigster Bus15,40 €
Schnellster Bus5 Std 30 Min
Frühester Bus05:45 Uhr
Spätester Bus23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung293,3 km
BusunternehmenEurolines Polska, EuroTicket, AGAT, Eastern European Travel, Euroclub, East West Eurolines, Kozak Express, Lux-Reisen, Modultrans, Nadiya Bus, Przykarpacki Ekspres, Ternvoyazh, ECOLINES, Wezun
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Lemberg nach Krakau?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Lemberg ab bzw. wann kommt der Bus in Krakau an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Lemberg und Krakau und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Lemberg und stelle sicher, dass deine Ankunft in Krakau reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Krakau weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Lemberg. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Lemberg und Krakau.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Krakau

Heute
ab 19,80 €
Morgen
ab 18,59 €
07.03
ab 22,70 €
08.03
ab 22,70 €
09.03
ab 19,80 €
10.03
ab 18,59 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Polska
    05:45
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 5 Min
    13:50
    Krakau ZOB Hbf
    ab15,40 €
  • EuroTicket
    05:45
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 5 Min
    13:50
    Krakau ZOB Hbf
    ab15,40 €
  • AGAT
    23:40
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 30 Min
    05:10
    Krakau ZOB Hbf
    ab18,59 €
  • Eastern European Travel
    23:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    07:00
    Krakau ZOB Hbf
    ab19,80 €
  • Euroclub
    15:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 30 Min
    21:30
    Krakau ZOB Hbf
    ab19,80 €
  • East West Eurolines
    09:10
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    16:10
    Krakau ZOB Hbf
    ab22,00 €
  • Kozak Express
    19:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 20 Min
    03:20
    Krakau ZOB Hbf
    ab22,00 €
  • Lux-Reisen
    13:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 40 Min
    20:40
    Krakau ZOB Hbf
    ab22,00 €
  • Modultrans
    18:45
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 35 Min
    00:20
    Krakau ZOB Hbf
    ab22,00 €
  • Nadiya Bus
    18:15
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 15 Min
    00:30
    Krakau ZOB Hbf
    ab22,00 €
  • Przykarpacki Ekspres
    22:40
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 50 Min
    05:30
    Krakau ZOB Hbf
    ab22,00 €
  • Ternvoyazh
    22:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 50 Min
    03:50
    Krakau ZOB Hbf
    ab22,00 €
  • ECOLINES
    14:40
    Lemberg - Hbf
    Dauer 6 Std 40 Min
    21:20
    Krakau
    ab22,70 €
  • Wezun
    17:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    01:00
    Krakau ZOB Hbf
    ab24,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Lemberg nach Krakau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Lemberg
    Dauer 2 Std 50 Min
    13:20
    Krakau
    ab4,50 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Lemberg
    Dauer 2 Std 40 Min
    10:40
    Krakau
    ab4,75 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Lemberg
    Dauer 2 Std 50 Min
    15:20
    Krakau
    ab4,75 €
  • BlaBlaCar
    12:40
    Lemberg
    Dauer 2 Std 50 Min
    15:30
    Krakau
    ab4,75 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Krakau nach Lemberg

Bus Lemberg Krakau: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Lemberg bereits als Abfahrtsort und Krakau als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Krakau nach Lemberg aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Lemberg - Krakau zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Lemberg nach Krakau.

Alle Bushaltestellen in Lemberg und Krakau

Haltestellen
Reymonta , 30-059 Krakau (Polen)
Kościuszkowców , Krakau (Polen)
Krakau (Polen)
Wadowicka 1, Krakau (Polen)
ul. Stanislawa Worcella 12, Krakau (Polen)
Bosacka 18, Krakau (Polen)

FAQs zur Busverbindung Lemberg Krakau

Was kostet ein Busticket von Lemberg nach Krakau?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 15,40 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Lemberg nach Krakau unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Lemberg nach Krakau kommt innerhalb von 5 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Lemberg nach Krakau?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Lemberg nach Krakau im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Lemberg in Krakau ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Lemberg nach Krakau ab?

Der erste Bus von Lemberg nach Krakau startet um 05:45 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Lemberg nach Krakau?

Der letzte Bus nach Krakau fährt um 23:40 Uhr in Lemberg ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Lemberg Krakau mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Lemberg Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Lemberg nach Krakau ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Lemberg und Krakau im Vergleich

1,04 €
1,76 €
Lemberg
Krakau
Eine Taxifahrt ist in Lemberg 41% günstiger als in Krakau.
0,12 €
0,84 €
Lemberg
Krakau
Ein Busticket ist in Lemberg 86% günstiger als in Krakau.
0,45 €
1,54 €
Lemberg
Krakau
Ein großes Bier ist in Lemberg 71% günstiger als in Krakau.
0,30 €
0,41 €
Lemberg
Krakau
Eine Flasche Wasser ist in Lemberg 27% günstiger als in Krakau.
3,39 €
4,75 €
Lemberg
Krakau
Ein Hauptgericht ist in Lemberg 29% günstiger als in Krakau.

Busverbindungen ab Lemberg und ab Krakau

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.