Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Sofia ab 99 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Sofia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Sofia von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 124 €
Montag
ab 119 €
Dienstag
ab 120 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 125 €
Freitag
ab 99 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    52 Std 5 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    52 Std 5 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    52 Std 5 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    52 Std 5 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    37 Std 47 Min
    06:13
    Köln
    20:00
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    52 Std 5 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    42 Std 50 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    20:00
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Köln und Sofia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Köln und Sofia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Köln nach Sofia. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Köln und Sofia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Köln und Sofia, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Köln nach Sofia, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Köln nach Sofia

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Köln nach Sofia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Sofia schon ab 99 €!

Günstigster Bus 99 €
Schnellster Bus 37 Std 47 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 06:13 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.540,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Sofia

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Köln nach Sofia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
124 €
Montag 17.06
119 €
Dienstag 18.06
120 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
125 €
Freitag 21.06
99 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
120 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
135 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Köln nach Sofia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Köln nach Sofia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 99 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Köln nach Sofia. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 123 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Köln nach Sofia, mit 98 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 113 €.

Wie du bei der Reise von Köln nach Sofia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Sofia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Sofia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Sofia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Sofia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Sofia findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Sofia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Sofia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Sofia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Sofia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Sofia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Sofia ist bereits ab 99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Sofia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 99 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sofia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Sofia?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Sofia von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sofia von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Sofia wird von FlixBus angeboten und braucht 37 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Sofia?

Der früheste Bus nach Sofia fährt um 05:30 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Sofia?

Die späteste Busfahrt nach Sofia startet um 06:13 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Sofia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Sofia mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Sofia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Sofia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sofia von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Sofia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Sofia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Sofia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Sofia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Köln und Sofia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Sofia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.