Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kiew nach Mailand ab 109 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 112 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 109 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    45 Std 35 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    07:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    48 Std 15 Min
    14:20
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    14:35
    Mailand
    San Donato Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    44 Std 55 Min
    20:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    17:10
    Mailand
    San Donato Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    44 Std 25 Min
    20:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    17:10
    Mailand
    San Donato Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    39 Std 40 Min
    20:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    11:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    45 Std 35 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    07:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    44 Std 20 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    06:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    42 Std 30 Min
    17:25
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    11:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    48 Std 15 Min
    14:20
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    14:35
    Mailand
    San Donato Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Kiew nach Mailand. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Kiew und Mailand, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Mailand, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Kiew nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Mailand schon ab 109 €!

Günstigster Bus 109 €
Schnellster Bus 39 Std 40 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 17:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.675,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Mailand

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Kiew nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
112 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
109 €
Montag 29.07
112 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
127 €
Sonntag 04.08
107 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 109 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Mailand. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 112 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Mailand, mit 109 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 123 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Mailand sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Mailand

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Mailand findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Mailand ist bereits ab 109 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 109 € bis 153 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Mailand von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Mailand wird von FlixBus angeboten und braucht 39 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 137 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 09:15 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 17:25 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Mailand?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Mailand. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.