Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lyon nach Mailand ab 17 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lyon nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lyon nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 24 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    7 Std 0 Min
    06:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    17 €
  • Union Ivkoni
    7 Std 0 Min
    06:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    18 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 0 Min
    23:50
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    06:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 20 Min
    06:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    13:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    14:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    21:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    06:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    14:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    21:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 16 Min
    23:59
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    06:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 20 Min
    06:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    13:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 15 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    08:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    7 Std 0 Min
    07:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    14:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    18 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 45 Min
    11:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    18:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    14:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    21:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Union Ivkoni
    7 Std 0 Min
    07:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    14:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 45 Min
    11:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    18:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    06:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    14:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    21:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 0 Min
    23:50
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    06:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 15 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    08:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 45 Min
    09:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    17:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 45 Min
    14:35
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    21:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    06:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 15 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    08:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 45 Min
    14:35
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    21:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • Union Ivkoni
    7 Std 0 Min
    06:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    29 €
  • Union Ivkoni
    7 Std 0 Min
    06:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 20 Min
    06:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    13:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 45 Min
    14:35
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    21:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • Union Ivkoni
    7 Std 15 Min
    08:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    15:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    22 €
  • Union Ivkoni
    7 Std 15 Min
    08:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    15:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    14:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    21:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lyon und Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lyon und Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Lyon nach Mailand. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Lyon und Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 50 Bussen zwischen Lyon und Mailand, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lyon nach Mailand, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lyon nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni die täglich 16 mal mit dem Bus von Lyon nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lyon nach Mailand schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 339,9 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lyon nach Mailand

Jeden Tag fahren 16 Busse von 3 Busunternehmen von Lyon nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
21 €
Dienstag 25.06
24 €
Mittwoch 26.06
21 €
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
21 €
Samstag 29.06
21 €
Sonntag 30.06
21 €
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
21 €
Mittwoch 03.07
21 €
Donnerstag 04.07
21 €
Freitag 05.07
29 €
Samstag 06.07
27 €
Sonntag 07.07
22 €
Montag 08.07
22 €
Dienstag 09.07
28 €
Mittwoch 10.07
16 €
Donnerstag 11.07
28 €
Freitag 12.07
33 €
Samstag 13.07
29 €
Sonntag 14.07
16 €
Montag 15.07
28 €
Dienstag 16.07
27 €
Mittwoch 17.07
22 €
Donnerstag 18.07
26 €
Freitag 19.07
30 €
Samstag 20.07
27 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Lyon nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lyon nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lyon nach Mailand. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lyon nach Mailand, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Lyon nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lyon nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lyon nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lyon nach Mailand sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lyon nach Mailand

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lyon und Mailand unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lyon und Mailand

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lyon und Mailand findest.

Service und Komfort im Bus von Lyon nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lyon nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lyon nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lyon nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lyon nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lyon nach Mailand ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lyon nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lyon nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute von Lyon nach Mailand von etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Lyon?

Der schnellste Bus von Lyon nach Mailand wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lyon nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 01:45 Uhr in Lyon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lyon nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 23:59 Uhr in Lyon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lyon nach Mailand?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lyon nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lyon nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lyon und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Lyon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lyon Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lyon Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lyon nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lyon nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lyon und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lyon und von Mailand. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.