Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana ab 62 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Ljubljana von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
ab 94 €
Samstag
ab 95 €
Sonntag
ab 81 €
Montag
ab 72 €
Dienstag
ab 62 €
Mittwoch
ab 62 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    01:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:55
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    15 Std 6 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:51
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    17:15
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 6 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:51
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    01:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:55
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    15 Std 22 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:27
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    11 Std 46 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    05:01
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    11:37
    Frankfurt am Main
    04:32
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    15 Std 22 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:27
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    14 Std 47 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:32
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    11 Std 46 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    05:01
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    13 Std 26 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    05:01
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    15 Std 22 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:27
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    15 Std 22 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:27
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    15 Std 6 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:51
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    14 Std 51 Min
    19:35
    Frankfurt am Main
    10:26
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    11 Std 46 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    05:01
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    15 Std 22 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:27
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    15 Std 6 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:51
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 22 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:27
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    01:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:55
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    11 Std 6 Min
    21:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:21
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    87 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Ljubljana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Ljubljana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Ljubljana. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Ljubljana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 25 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Ljubljana, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Ljubljana, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Ljubljana

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Ljubljana schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 11 Std 6 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 624,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Ljubljana

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Ljubljana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
62 €
Freitag 26.07
94 €
Samstag 27.07
95 €
Sonntag 28.07
81 €
Montag 29.07
72 €
Dienstag 30.07
62 €
Mittwoch 31.07
62 €
Donnerstag 01.08
62 €
Freitag 02.08
64 €
Samstag 03.08
65 €
Sonntag 04.08
72 €
Montag 05.08
62 €
Dienstag 06.08
60 €
Mittwoch 07.08
49 €
Donnerstag 08.08
62 €
Freitag 09.08
64 €
Samstag 10.08
62 €
Sonntag 11.08
62 €
Montag 12.08
62 €
Dienstag 13.08
60 €
Mittwoch 14.08
62 €
Donnerstag 15.08
60 €
Freitag 16.08
62 €
Samstag 17.08
61 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Ljubljana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Ljubljana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Ljubljana, mit 62 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Ljubljana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Ljubljana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Ljubljana sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Ljubljana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Ljubljana findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Ljubljana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Ljubljana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Ljubljana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Ljubljana ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Ljubljana vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 171 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ljubljana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Ljubljana?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Ljubljana von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ljubljana von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 6 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 104 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana?

Der früheste Bus nach Ljubljana fährt um 01:50 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Ljubljana?

Die späteste Busfahrt nach Ljubljana startet um 21:15 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Ljubljana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Ljubljana mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Ljubljana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Ljubljana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ljubljana von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Ljubljana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Ljubljana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Ljubljana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Ljubljana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.