Bus von Fehmarn nach Mannheim

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fehmarn nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fehmarn nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 37 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    12:50
    Mannheim
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    12:05
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    05:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    01:55
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    12:05
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Fehmarn und Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Fehmarn und Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Fehmarn nach Mannheim. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Fehmarn und Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Fehmarn und Mannheim, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Fehmarn nach Mannheim, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Fehmarn nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Fehmarn nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fehmarn nach Mannheim schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 13 Std 25 Min
Frühester Bus 19:30 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 582,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fehmarn nach Mannheim

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Fehmarn nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
37 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
30 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Fehmarn nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Fehmarn nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Fehmarn nach Mannheim. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Fehmarn nach Mannheim, mit 30 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Fehmarn nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fehmarn nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fehmarn nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fehmarn nach Mannheim sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Fehmarn nach Mannheim

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Fehmarn und Mannheim unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fehmarn und Mannheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fehmarn und Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus von Fehmarn nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fehmarn nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fehmarn nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fehmarn nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fehmarn nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fehmarn nach Mannheim ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fehmarn nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fehmarn nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Fehmarn nach Mannheim von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim von Fehmarn?

Der schnellste Bus von Fehmarn nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fehmarn nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 19:30 Uhr in Fehmarn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fehmarn nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 19:30 Uhr in Fehmarn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fehmarn nach Mannheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fehmarn nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fehmarn nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fehmarn und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim von Fehmarn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fehmarn Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fehmarn Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fehmarn nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fehmarn nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Fehmarn und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fehmarn und von Mannheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.