Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kopenhagen nach Fehmarn ab 23 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kopenhagen nach Fehmarn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kopenhagen nach Fehmarn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 23 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
Samstag
ab 35 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    16:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    13:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    13:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    16:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    13:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    16:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kopenhagen und Fehmarn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kopenhagen und Fehmarn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Kopenhagen nach Fehmarn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kopenhagen und Fehmarn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Kopenhagen und Fehmarn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kopenhagen nach Fehmarn, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kopenhagen nach Fehmarn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kopenhagen nach Fehmarn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kopenhagen nach Fehmarn schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 08:05 Uhr
Spätester Bus 16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 162,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kopenhagen nach Fehmarn

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kopenhagen nach Fehmarn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
35 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
25 €
Dienstag 25.06
23 €
Mittwoch 26.06
23 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
26 €
Samstag 29.06
27 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
25 €
Dienstag 02.07
26 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
25 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
20 €
Dienstag 09.07
25 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
25 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Kopenhagen nach Fehmarn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kopenhagen nach Fehmarn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kopenhagen nach Fehmarn. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kopenhagen nach Fehmarn, mit 23 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Kopenhagen nach Fehmarn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kopenhagen nach Fehmarn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kopenhagen nach Fehmarn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kopenhagen nach Fehmarn sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kopenhagen nach Fehmarn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kopenhagen und Fehmarn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kopenhagen und Fehmarn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kopenhagen und Fehmarn findest.

Service und Komfort im Bus von Kopenhagen nach Fehmarn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kopenhagen nach Fehmarn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kopenhagen nach Fehmarn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kopenhagen nach Fehmarn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kopenhagen nach Fehmarn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kopenhagen nach Fehmarn ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kopenhagen nach Fehmarn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fehmarn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kopenhagen nach Fehmarn?

Jeden Tag wird die Busroute von Kopenhagen nach Fehmarn etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fehmarn von Kopenhagen?

Der schnellste Bus von Kopenhagen nach Fehmarn wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kopenhagen nach Fehmarn?

Der früheste Bus nach Fehmarn fährt um 08:05 Uhr in Kopenhagen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kopenhagen nach Fehmarn?

Die späteste Busfahrt nach Fehmarn startet um 16:10 Uhr in Kopenhagen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kopenhagen nach Fehmarn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kopenhagen nach Fehmarn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kopenhagen nach Fehmarn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kopenhagen und Fehmarn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fehmarn von Kopenhagen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kopenhagen Fehmarn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kopenhagen Fehmarn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kopenhagen nach Fehmarn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kopenhagen nach Fehmarn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kopenhagen und Fehmarn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kopenhagen und von Fehmarn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.