Bus von Bremen nach Prag

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Arda Tur oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 40 €
Mittwoch
ab 47 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
ab 40 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    06:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    08:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    21:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    16:30
    Prag
    Arda Tur
    Economy
    40 €
  • Union Ivkoni
    11 Std 30 Min
    08:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    Union Ivkoni
    Economy
    46 €
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    Arda Tur
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    16:30
    Prag
    Arda Tur
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    19 Std 1 Min
    15:49
    Bremen
    10:50
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    21:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    22:15
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    Arda Tur
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    Arda Tur
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    08:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    21:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    12:45
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    12:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    06:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    16:30
    Prag
    Arda Tur
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    06:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    06:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:10
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    06:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    16:30
    Prag
    Arda Tur
    Economy
    40 €
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    Arda Tur
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 3 Min
    12:12
    Bremen
    02:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:35
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:35
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    09:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    22:15
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    15:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    03:55
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:55
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    Arda Tur
    Economy
    30 €
  • Arda Tur
    10 Std 30 Min
    06:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    Arda Tur
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:35
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    12:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    23:55
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • Citylines
    13 Std 0 Min
    10:30
    Bremen
    Hauptbahnhof
    23:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    Citylines
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 47 täglichen Bussen von Bremen nach Prag. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 55 Bussen zwischen Bremen und Prag, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Prag, mit 41 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Arda Tur und Union Ivkoni die täglich 26 mal mit dem Bus von Bremen nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Prag schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 10 Std 5 Min
Frühester Bus 03:55 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 26 Ø
Entfernung 512,8 km
Busunternehmen FlixBus, Arda Tur, Union Ivkoni, Radina VIP und Citylines

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Prag

Jeden Tag fahren 26 Busse von 5 Busunternehmen von Bremen nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
26 €
Dienstag 28.05
45 €
Mittwoch 29.05
47 €
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
40 €
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
47 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
41 €
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
43 €
Samstag 08.06
26 €
Sonntag 09.06
26 €
Montag 10.06
35 €
Dienstag 11.06
37 €
Mittwoch 12.06
38 €
Donnerstag 13.06
26 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
23 €
Sonntag 16.06
26 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
36 €
Donnerstag 20.06
47 €
Freitag 21.06
43 €
Samstag 22.06
40 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Prag. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 47 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Prag, mit 26 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Prag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bremen nach Prag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bremen und Prag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Prag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Prag ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 130 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Prag von etwa 26 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Prag wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 03:55 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 22:45 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Prag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Arda Tur und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Arda Tur und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Prag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.