Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Koblenz nach Prag ab 68 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Koblenz nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Koblenz nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 68 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    01:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    15:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    14 Std 7 Min
    01:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    15:22
    Prag
    Černý Most
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    01:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    14:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    07:05
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    19:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    07:05
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    19:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    72 €

Fakten über Busse von Koblenz nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Koblenz nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Koblenz nach Prag schon ab 68 €!

Günstigster Bus 68 €
Schnellster Bus 9 Std 25 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 488,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Koblenz nach Prag

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Koblenz nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
68 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Koblenz nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Koblenz nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Koblenz nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Koblenz nach Prag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Koblenz nach Prag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Koblenz und Prag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Koblenz und Prag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Koblenz und Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Koblenz nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Koblenz nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Koblenz nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Koblenz nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Koblenz nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Koblenz nach Prag ist bereits ab 68 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Koblenz nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 68 € bis 89 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Koblenz nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Koblenz nach Prag von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Koblenz?

Der schnellste Bus von Koblenz nach Prag wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 89 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Koblenz nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 00:40 Uhr in Koblenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Koblenz nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 14:40 Uhr in Koblenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Koblenz nach Prag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Koblenz nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Koblenz nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Koblenz und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Koblenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Koblenz Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Koblenz Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Koblenz nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Koblenz nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Koblenz und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Koblenz und von Prag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.