Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von München nach Koblenz ab 47 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Koblenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 47 €
Samstag
ab 49 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    21:20
    München
    ZOB
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    17:40
    München
    P+R Fröttmaning
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    21:20
    München
    ZOB
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    17:40
    München
    P+R Fröttmaning
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    10:45
    München
    ZOB
    20:00
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Koblenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Koblenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von München nach Koblenz. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen München und Koblenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen München und Koblenz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von München nach Koblenz, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von München nach Koblenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von München nach Koblenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Koblenz schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 6 Std 55 Min
Frühester Bus 17:40 Uhr
Spätester Bus 21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 380,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Koblenz

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Koblenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
47 €
Samstag 27.07
49 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
25 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
27 €
Samstag 17.08
25 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von München nach Koblenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Koblenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Koblenz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Koblenz, mit 47 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von München nach Koblenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Koblenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Koblenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Koblenz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Koblenz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Koblenz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Koblenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Koblenz findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Koblenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Koblenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Koblenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Koblenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Koblenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Koblenz ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Koblenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koblenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Koblenz?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Koblenz etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koblenz von München?

Der schnellste Bus von München nach Koblenz wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Koblenz?

Der früheste Bus nach Koblenz fährt um 17:40 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Koblenz?

Die späteste Busfahrt nach Koblenz startet um 21:20 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Koblenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Koblenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Koblenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Koblenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koblenz von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Koblenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Koblenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Koblenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Koblenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von München nach Koblenz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von München nach Koblenz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von München nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von München nach Koblenz für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 39 Min
    05:32
    München
    Hauptbahnhof
    10:11
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 59 Min
    03:12
    München
    Hauptbahnhof
    08:11
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 56 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 22 Min
    00:49
    München
    Ostbahnhof
    08:11
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 60 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 30 Min
    00:07
    München
    Hauptbahnhof
    05:37
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €

Weitere Busverbindungen von München und Koblenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Koblenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.