Bus von Bremen nach Koblenz

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Koblenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 30 €
Freitag
Samstag
ab 38 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    06:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    00:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    14:35
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    10:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    09:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    12:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    06:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    10:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    12:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    00:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    14:35
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    10:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Koblenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Koblenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Bremen nach Koblenz. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Koblenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Bremen und Koblenz, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Koblenz, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Koblenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Bremen nach Koblenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Koblenz schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 13 Std 50 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 314,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Koblenz

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Bremen nach Koblenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
38 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
34 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
32 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Koblenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Koblenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Koblenz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Koblenz, mit 30 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Koblenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Koblenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Koblenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Koblenz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Koblenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Koblenz findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Koblenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Koblenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Koblenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Koblenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Koblenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Koblenz ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Koblenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 100 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koblenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Koblenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Koblenz von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koblenz von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Koblenz wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Koblenz?

Der früheste Bus nach Koblenz fährt um 00:10 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Koblenz?

Die späteste Busfahrt nach Koblenz startet um 22:40 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Koblenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Koblenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Koblenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Koblenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koblenz von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Koblenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Koblenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Koblenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Koblenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bremen nach Koblenz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bremen nach Koblenz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bremen nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bremen nach Koblenz für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 28 Min
    04:14
    Bremen
    Hauptbahnhof
    09:42
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 53 Min
    06:44
    Bremen
    Hauptbahnhof
    11:37
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 65 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 50 Min
    08:52
    Bremen
    Hauptbahnhof
    13:42
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 2 Min
    08:44
    Bremen
    Hauptbahnhof
    12:46
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 74 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bremen nach Koblenz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 30 Min
    14:40
    Bremen
    19:10
    Koblenz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 27 €

Weitere Busverbindungen von Bremen und Koblenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Koblenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.