Bus von Kiew nach Koblenz

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Koblenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
ab 76 €
Samstag
Sonntag
ab 76 €
Montag
ab 78 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 55 Min
    07:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    41 Std 25 Min
    07:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    41 Std 45 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    40 Std 45 Min
    11:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    38 Std 20 Min
    15:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 40 Min
    08:45
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    35 Std 10 Min
    09:15
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    34 Std 50 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    41 Std 45 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    40 Std 45 Min
    11:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 45 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    40 Std 45 Min
    11:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    04:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • Lux-reisen BIS
    36 Std 30 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    01:00
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    130 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Koblenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Koblenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kiew nach Koblenz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Koblenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Kiew und Koblenz, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Koblenz, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Koblenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Lux-reisen BIS die täglich 4 mal mit dem Bus von Kiew nach Koblenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Koblenz schon ab 76 €!

Günstigster Bus 76 €
Schnellster Bus 34 Std 50 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.619,0 km
Busunternehmen FlixBus und Lux-reisen BIS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Koblenz

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Kiew nach Koblenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
76 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
76 €
Montag 22.04
130 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
120 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Koblenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Koblenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 76 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Koblenz. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 78 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Koblenz, mit 76 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 106 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Koblenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Koblenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Koblenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Koblenz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Koblenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Koblenz findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Koblenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Koblenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Koblenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Koblenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Koblenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Koblenz ist bereits ab 76 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Koblenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 76 € bis 130 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koblenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Koblenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Koblenz von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koblenz von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Koblenz wird von FlixBus angeboten und braucht 34 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 76 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Koblenz?

Der früheste Bus nach Koblenz fährt um 07:15 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Koblenz?

Die späteste Busfahrt nach Koblenz startet um 12:30 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Koblenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Koblenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Koblenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Koblenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koblenz von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Koblenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Koblenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Koblenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Koblenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Koblenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Koblenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.