Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Krakau nach Koblenz ab 54 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Koblenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 72 €
morgen
ab 66 €
Dienstag
Mittwoch
ab 58 €
Donnerstag
ab 54 €
Freitag
Samstag
ab 77 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 15 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:30
    Koblenz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 15 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:30
    Koblenz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    10:00
    Krakau
    ZOB
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    00:10
    Krakau
    ZOB
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    01:50
    Krakau
    ZOB
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • Sindbad
    17 Std 15 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:30
    Koblenz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    17 Std 15 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:30
    Koblenz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 15 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:30
    Koblenz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 15 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:30
    Koblenz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    77 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Koblenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Koblenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Krakau nach Koblenz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Koblenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Krakau und Koblenz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Koblenz, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Koblenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Krakau nach Koblenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Koblenz schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 17 Std 15 Min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 878,9 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Koblenz

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Krakau nach Koblenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
72 €
Montag 24.06
66 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
68 €
Donnerstag 27.06
54 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
77 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
66 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Koblenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Koblenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Koblenz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 76 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Koblenz, mit 54 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Koblenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Koblenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Koblenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Koblenz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Koblenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Koblenz findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Koblenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Koblenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Koblenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Koblenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Koblenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Koblenz ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Koblenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 81 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koblenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Koblenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Koblenz etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koblenz von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Koblenz wird von Sindbad angeboten und braucht 17 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Koblenz?

Der früheste Bus nach Koblenz fährt um 16:15 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Koblenz?

Die späteste Busfahrt nach Koblenz startet um 16:15 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Koblenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Koblenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Koblenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Koblenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koblenz von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Koblenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Koblenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Koblenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Koblenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Krakau und Koblenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Koblenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.