Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Prag ab 62 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 80 €
morgen
ab 64 €
Mittwoch
ab 62 €
Donnerstag
ab 72 €
Freitag
ab 70 €
Samstag
ab 74 €
Sonntag
ab 67 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    18:30
    Zadar
    Busbahnhof
    09:20
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    18:30
    Zadar
    Busbahnhof
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:35
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:40
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:35
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:40
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    08:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:35
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:40
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    16:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    18:25
    Prag
    Holesovice
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    12:20
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    00:50
    Zadar
    Busbahnhof
    20:00
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:40
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:35
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    16:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:35
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:40
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    22:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:25
    Zadar
    Busbahnhof
    13:35
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    13:40
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    18:30
    Zadar
    Busbahnhof
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    76 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Zadar nach Prag. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 61 Bussen zwischen Zadar und Prag, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Prag, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 20 mal mit dem Bus von Zadar nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Prag schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 13 Std 10 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 665,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Prag

Jeden Tag fahren 20 Busse von 1 Busunternehmen von Zadar nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
80 €
Dienstag 23.07
64 €
Mittwoch 24.07
62 €
Donnerstag 25.07
72 €
Freitag 26.07
70 €
Samstag 27.07
74 €
Sonntag 28.07
67 €
Montag 29.07
66 €
Dienstag 30.07
64 €
Mittwoch 31.07
61 €
Donnerstag 01.08
64 €
Freitag 02.08
72 €
Samstag 03.08
73 €
Sonntag 04.08
70 €
Montag 05.08
69 €
Dienstag 06.08
62 €
Mittwoch 07.08
64 €
Donnerstag 08.08
66 €
Freitag 09.08
69 €
Samstag 10.08
71 €
Sonntag 11.08
69 €
Montag 12.08
62 €
Dienstag 13.08
61 €
Mittwoch 14.08
58 €
Donnerstag 15.08
60 €
Freitag 16.08
69 €
Samstag 17.08
73 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Prag. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Prag, mit 62 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Prag sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Prag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Prag ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 169 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Prag etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Prag wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 81 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 00:25 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 20:00 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Prag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Prag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.