Bus von Zielona Gora nach Mannheim

Fernbus Zielona Gora Mannheim: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Zielona Gora nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Zielona Gora nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zielona Gora nach Mannheim schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 10 Std 45 Min
Frühester Bus 07:24 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 565,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zielona Gora nach Mannheim

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Zielona Gora nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
72 €
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
44 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
79 €
Sonntag 10.03
72 €
Montag 11.03
67 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Zielona Gora nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zielona Gora nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Zielona Gora nach Mannheim. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 72 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zielona Gora nach Mannheim, mit 44 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 67 €.

Wie du bei der Reise von Zielona Gora nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zielona Gora nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zielona Gora nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zielona Gora nach Mannheim sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zielona Gora nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zielona Gora nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    14 Std 11 Min
    07:24
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    21:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • FlixBus
    14 Std 11 Min
    07:24
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    21:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 52 €
  • Sindbad
    10 Std 45 Min
    21:45
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    08:30
    Mannheim
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 67 €
  • FlixBus
    19 Std 7 Min
    21:20
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    16:27
    Mannheim
    FlixBus
    Economy
    ab 71 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    08:25
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    02:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 72 €
  • Sindbad
    10 Std 45 Min
    21:45
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    08:30
    Mannheim
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 72 €
  • FlixBus
    19 Std 7 Min
    21:20
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    16:27
    Mannheim
    FlixBus
    Economy
    ab 79 €
  • Sindbad
    10 Std 45 Min
    21:45
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    08:30
    Mannheim
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 79 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    08:25
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    02:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zielona Gora und Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zielona Gora und Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Zielona Gora nach Mannheim. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zielona Gora und Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Zielona Gora und Mannheim, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zielona Gora nach Mannheim, mit 5 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Zielona Gora nach Mannheim

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zielona Gora und Mannheim unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zielona Gora und Mannheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zielona Gora und Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus von Zielona Gora nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zielona Gora nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zielona Gora nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zielona Gora nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zielona Gora nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zielona Gora nach Mannheim ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zielona Gora nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 82 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zielona Gora nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Zielona Gora nach Mannheim etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim von Zielona Gora?

Der schnellste Bus von Zielona Gora nach Mannheim wird von Sindbad angeboten und braucht 10 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zielona Gora nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 07:24 Uhr in Zielona Gora ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zielona Gora nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 21:45 Uhr in Zielona Gora. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zielona Gora nach Mannheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zielona Gora nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zielona Gora nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zielona Gora und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim von Zielona Gora aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zielona Gora Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zielona Gora Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zielona Gora nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zielona Gora nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zielona Gora und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zielona Gora und von Mannheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.