Bus von Hannover nach Zielona Gora

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Zielona Gora

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Zielona Gora von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 70 €
Freitag
Samstag
ab 32 €
Sonntag
ab 32 €
Montag
Dienstag
ab 69 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    6 Std 35 Min
    23:45
    Hannover
    06:20
    Zielona Gora
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    6 Std 35 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    06:20
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    11:00
    Hannover
    ZOB
    20:50
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    10 Std 6 Min
    23:50
    Hannover
    ZOB
    09:56
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    15 Std 41 Min
    02:30
    Hannover
    ZOB
    18:11
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • Sindbad
    6 Std 35 Min
    23:45
    Hannover
    06:20
    Zielona Gora
    Sindbad
    Economy
    76 €
  • Sindbad
    6 Std 35 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    06:20
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    11:00
    Hannover
    ZOB
    20:50
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    11 Std 26 Min
    08:25
    Hannover
    ZOB
    19:51
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    15 Std 41 Min
    02:30
    Hannover
    ZOB
    18:11
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • Sindbad
    6 Std 35 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    06:20
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    6 Std 35 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    06:20
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    69 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hannover und Zielona Gora

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hannover und Zielona Gora zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Hannover nach Zielona Gora. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hannover und Zielona Gora.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Hannover und Zielona Gora, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Hannover nach Zielona Gora, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hannover nach Zielona Gora

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Hannover nach Zielona Gora fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Zielona Gora schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 23:45 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 396,8 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Zielona Gora

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Hannover nach Zielona Gora. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
76 €
Sonntag 02.06
77 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
69 €
Mittwoch 05.06
65 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
82 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
38 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hannover nach Zielona Gora zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hannover nach Zielona Gora für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Hannover nach Zielona Gora. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hannover nach Zielona Gora, mit 32 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Hannover nach Zielona Gora Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Zielona Gora im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Zielona Gora bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Zielona Gora sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hannover nach Zielona Gora

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hannover und Zielona Gora unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Zielona Gora

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Zielona Gora findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Zielona Gora

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Zielona Gora verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Zielona Gora bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Zielona Gora

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Zielona Gora?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Zielona Gora ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Zielona Gora vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zielona Gora bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Zielona Gora?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Zielona Gora von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zielona Gora von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Zielona Gora wird von Sindbad angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Zielona Gora?

Der früheste Bus nach Zielona Gora fährt um 23:45 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Zielona Gora?

Die späteste Busfahrt nach Zielona Gora startet um 23:45 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Zielona Gora?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Zielona Gora mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Zielona Gora?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Zielona Gora überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zielona Gora von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Zielona Gora im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Zielona Gora?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Zielona Gora an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Zielona Gora angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Zielona Gora

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Zielona Gora. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.