Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rimini nach Hannover ab 92 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rimini nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rimini nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 107 €
morgen
ab 120 €
Samstag
ab 135 €
Sonntag
ab 124 €
Montag
ab 116 €
Dienstag
ab 124 €
Mittwoch
ab 92 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    19:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    32 Std 40 Min
    21:40
    Rimini
    Marebello
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    32 Std 35 Min
    21:45
    Rimini
    Rivazzurra
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    21:50
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    21:35
    Rimini
    Piazzale Gondar
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    21:35
    Rimini
    Piazzale Gondar
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    32 Std 40 Min
    21:40
    Rimini
    Marebello
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    32 Std 35 Min
    21:45
    Rimini
    Rivazzurra
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    21:50
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    23 Std 16 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    19:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 46 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    20:11
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    21:35
    Rimini
    Piazzale Gondar
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    32 Std 40 Min
    21:40
    Rimini
    Marebello
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    32 Std 35 Min
    21:45
    Rimini
    Rivazzurra
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    21:50
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 19 Min
    07:11
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    16:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    33 Std 14 Min
    07:16
    Rimini
    Rivazzurra
    16:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    33 Std 9 Min
    07:21
    Rimini
    Marebello
    16:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    33 Std 0 Min
    07:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    16:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    19:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    133 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    19:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    18:35
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    18:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    18:00
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    18:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    18:10
    Rimini
    Rivazzurra
    18:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    18:15
    Rimini
    Marebello
    18:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 20 Min
    10:45
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    17:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    10:50
    Rimini
    Rivazzurra
    17:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    10:55
    Rimini
    Marebello
    17:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    11:00
    Rimini
    Piazzale Gondar
    17:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    08:55
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 14 Min
    07:16
    Rimini
    Rivazzurra
    16:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    33 Std 9 Min
    07:21
    Rimini
    Marebello
    16:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    33 Std 0 Min
    07:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    16:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    33 Std 19 Min
    07:11
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    16:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    09:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    131 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rimini und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rimini und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 31 täglichen Bussen von Rimini nach Hannover. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Rimini und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 93 Bussen zwischen Rimini und Hannover, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rimini nach Hannover, mit 65 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rimini nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 22 mal mit dem Bus von Rimini nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rimini nach Hannover schon ab 92 €!

Günstigster Bus 92 €
Schnellster Bus 21 Std 25 Min
Frühester Bus 08:55 Uhr
Spätester Bus 18:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 947,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rimini nach Hannover

Jeden Tag fahren 22 Busse von 1 Busunternehmen von Rimini nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
107 €
Freitag 26.07
120 €
Samstag 27.07
135 €
Sonntag 28.07
124 €
Montag 29.07
116 €
Dienstag 30.07
124 €
Mittwoch 31.07
92 €
Donnerstag 01.08
86 €
Freitag 02.08
109 €
Samstag 03.08
132 €
Sonntag 04.08
104 €
Montag 05.08
85 €
Dienstag 06.08
85 €
Mittwoch 07.08
79 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
141 €
Samstag 10.08
115 €
Sonntag 11.08
104 €
Montag 12.08
98 €
Dienstag 13.08
79 €
Mittwoch 14.08
67 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Rimini nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rimini nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 92 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Rimini nach Hannover. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 135 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rimini nach Hannover, mit 92 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 107 €.

Wie du bei der Reise von Rimini nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rimini nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rimini nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rimini nach Hannover sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rimini und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rimini und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Rimini nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rimini nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rimini nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rimini nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rimini nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rimini nach Hannover ist bereits ab 92 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rimini nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 92 € bis 221 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rimini nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Rimini nach Hannover etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Rimini?

Der schnellste Bus von Rimini nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 138 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rimini nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 08:55 Uhr in Rimini ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rimini nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 18:35 Uhr in Rimini. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rimini nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rimini nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rimini nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rimini und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Rimini aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rimini Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rimini Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rimini nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rimini nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rimini und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rimini und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.