Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Freiburg nach Rimini ab 53 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Freiburg nach Rimini

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Freiburg nach Rimini von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 53 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 63 €
Sonntag
Montag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 39 Min
    06:00
    Freiburg
    ZOB
    19:39
    Rimini
    Marebello
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 34 Min
    06:00
    Freiburg
    ZOB
    19:34
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 44 Min
    06:00
    Freiburg
    ZOB
    19:44
    Rimini
    Rivazzurra
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    06:00
    Freiburg
    ZOB
    19:50
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    06:00
    Freiburg
    ZOB
    19:25
    Rimini
    Bushaltestelle Via Fada
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    23:59
    Freiburg
    ZOB
    19:39
    Rimini
    Marebello
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    23:59
    Freiburg
    ZOB
    19:34
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:59
    Freiburg
    ZOB
    19:44
    Rimini
    Rivazzurra
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    19 Std 51 Min
    23:59
    Freiburg
    ZOB
    19:50
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    05:00
    Freiburg
    ZOB
    19:15
    Rimini
    Bushaltestelle Via Fada
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    06:00
    Freiburg
    ZOB
    19:25
    Rimini
    Bushaltestelle Via Fada
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    09:50
    Freiburg
    ZOB
    07:20
    Rimini
    Marebello
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    09:50
    Freiburg
    ZOB
    07:25
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    09:50
    Freiburg
    ZOB
    07:15
    Rimini
    Rivazzurra
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    09:50
    Freiburg
    ZOB
    07:10
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Freiburg und Rimini

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Freiburg und Rimini zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Freiburg nach Rimini. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Freiburg und Rimini.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 29 Bussen zwischen Freiburg und Rimini, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Freiburg nach Rimini, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Freiburg nach Rimini

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 21 mal mit dem Bus von Freiburg nach Rimini fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Freiburg nach Rimini schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 13 Std 25 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 569,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Freiburg nach Rimini

Jeden Tag fahren 21 Busse von 1 Busunternehmen von Freiburg nach Rimini. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
53 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
63 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
55 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Freiburg nach Rimini zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Freiburg nach Rimini für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Freiburg nach Rimini. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Freiburg nach Rimini, mit 53 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Freiburg nach Rimini Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Freiburg nach Rimini im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Freiburg nach Rimini bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Freiburg nach Rimini sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Freiburg nach Rimini

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Freiburg und Rimini unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Freiburg und Rimini

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Freiburg und Rimini findest.

Service und Komfort im Bus von Freiburg nach Rimini

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Freiburg nach Rimini verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Freiburg nach Rimini bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Freiburg nach Rimini

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Freiburg nach Rimini?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Freiburg nach Rimini ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Freiburg nach Rimini vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 117 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rimini bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Freiburg nach Rimini?

Jeden Tag wird die Busroute von Freiburg nach Rimini von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rimini von Freiburg?

Der schnellste Bus von Freiburg nach Rimini wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Freiburg nach Rimini?

Der früheste Bus nach Rimini fährt um 06:00 Uhr in Freiburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Freiburg nach Rimini?

Die späteste Busfahrt nach Rimini startet um 23:59 Uhr in Freiburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Freiburg nach Rimini?

Fahrgäste können auf der Strecke von Freiburg nach Rimini mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Freiburg nach Rimini?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Freiburg und Rimini überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rimini von Freiburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Freiburg Rimini im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Freiburg Rimini?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Freiburg nach Rimini an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Freiburg nach Rimini angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Freiburg und Rimini

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Freiburg und von Rimini. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.