Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Catania nach Rimini ab 37 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Catania nach Rimini

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Catania nach Rimini von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 37 €
Mittwoch
ab 60 €
Donnerstag
ab 39 €
Freitag
ab 37 €
Samstag
ab 56 €
Sonntag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    21:30
    Catania
    ZOB
    17:40
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    134 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    12:00
    Catania
    ZOB
    09:10
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 29 Min
    14:25
    Catania
    ZOB
    10:54
    Rimini
    Marebello
    FlixBus
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    20 Std 29 Min
    14:25
    Catania
    ZOB
    10:54
    Rimini
    Marebello
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    09:35
    Catania
    ZOB
    07:20
    Rimini
    Marebello
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    21:30
    Catania
    ZOB
    17:40
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:30
    Rimini
    Piazzale Gondar
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    12:15
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    14:25
    Catania
    ZOB
    09:10
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Catania und Rimini

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Catania und Rimini zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Catania nach Rimini. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Catania und Rimini.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 63 Bussen zwischen Catania und Rimini, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Catania nach Rimini, mit 35 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Catania nach Rimini

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 19 mal mit dem Bus von Catania nach Rimini fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Catania nach Rimini schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 16 Std 20 Min
Frühester Bus 09:35 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 759,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Catania nach Rimini

Jeden Tag fahren 19 Busse von 1 Busunternehmen von Catania nach Rimini. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
47 €
Dienstag 23.07
37 €
Mittwoch 24.07
60 €
Donnerstag 25.07
39 €
Freitag 26.07
37 €
Samstag 27.07
56 €
Sonntag 28.07
38 €
Montag 29.07
50 €
Dienstag 30.07
53 €
Mittwoch 31.07
53 €
Donnerstag 01.08
53 €
Freitag 02.08
55 €
Samstag 03.08
58 €
Sonntag 04.08
56 €
Montag 05.08
59 €
Dienstag 06.08
53 €
Mittwoch 07.08
53 €
Donnerstag 08.08
56 €
Freitag 09.08
57 €
Samstag 10.08
39 €
Sonntag 11.08
82 €
Montag 12.08
41 €
Dienstag 13.08
62 €
Mittwoch 14.08
51 €
Donnerstag 15.08
44 €
Freitag 16.08
42 €
Samstag 17.08
78 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Catania nach Rimini zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Catania nach Rimini für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Catania nach Rimini. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Catania nach Rimini, mit 37 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 86 €.

Wie du bei der Reise von Catania nach Rimini Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Catania nach Rimini im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Catania nach Rimini bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Catania nach Rimini sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Catania und Rimini

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Catania und Rimini findest.

Service und Komfort im Bus von Catania nach Rimini

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Catania nach Rimini verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Catania nach Rimini bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Catania nach Rimini

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Catania nach Rimini?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Catania nach Rimini ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Catania nach Rimini vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 178 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rimini bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Catania nach Rimini?

Jeden Tag wird die Busroute von Catania nach Rimini von etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rimini von Catania?

Der schnellste Bus von Catania nach Rimini wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Catania nach Rimini?

Der früheste Bus nach Rimini fährt um 09:35 Uhr in Catania ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Catania nach Rimini?

Die späteste Busfahrt nach Rimini startet um 21:30 Uhr in Catania. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Catania nach Rimini?

Fahrgäste können auf der Strecke von Catania nach Rimini mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Catania nach Rimini?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Catania und Rimini überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rimini von Catania aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Catania Rimini im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Catania Rimini?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Catania nach Rimini an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Catania nach Rimini angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Catania nach Rimini

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Catania nach Rimini für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Catania nach Rimini

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Catania nach Rimini für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    18 Std 56 Min
    11:34
    Catania
    Hauptbahnhof
    06:30
    Rimini
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 66 €
  • Trenitalia
    18 Std 4 Min
    20:26
    Catania
    Hauptbahnhof
    14:30
    Rimini
    Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 79 €
  • Trenitalia
    16 Std 26 Min
    22:58
    Catania
    Hauptbahnhof
    15:24
    Rimini
    Bahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 174 €
  • Trenitalia
    12 Std 57 Min
    08:52
    Catania
    Hauptbahnhof
    21:49
    Rimini
    Bahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 232 €

Weitere Busverbindungen von Catania und Rimini

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Catania und von Rimini. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.