Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pisa nach Catania ab 75 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pisa nach Catania

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pisa nach Catania von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 94 €
morgen
ab 109 €
Mittwoch
ab 85 €
Donnerstag
ab 75 €
Freitag
ab 86 €
Samstag
ab 83 €
Sonntag
ab 85 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    13:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    19:20
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    158 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    13:25
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    163 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    13:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    19:20
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    13:25
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    148 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    13:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    16:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    16:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    13:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    16:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    13:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    13:25
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    13:25
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    13:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    16:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    16:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    13:40
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    13:25
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    07:10
    Catania
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    127 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pisa und Catania

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pisa und Catania zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Pisa nach Catania. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Pisa und Catania.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 13 Bussen zwischen Pisa und Catania, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Pisa nach Catania, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pisa nach Catania

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Pisa nach Catania fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pisa nach Catania schon ab 75 €!

Günstigster Bus 75 €
Schnellster Bus 17 Std 45 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 795,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pisa nach Catania

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Pisa nach Catania. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
94 €
Dienstag 25.06
109 €
Mittwoch 26.06
85 €
Donnerstag 27.06
75 €
Freitag 28.06
86 €
Samstag 29.06
83 €
Sonntag 30.06
85 €
Montag 01.07
79 €
Dienstag 02.07
55 €
Mittwoch 03.07
62 €
Donnerstag 04.07
53 €
Freitag 05.07
64 €
Samstag 06.07
70 €
Sonntag 07.07
62 €
Montag 08.07
74 €
Dienstag 09.07
69 €
Mittwoch 10.07
61 €
Donnerstag 11.07
73 €
Freitag 12.07
61 €
Samstag 13.07
73 €
Sonntag 14.07
78 €
Montag 15.07
73 €
Dienstag 16.07
74 €
Mittwoch 17.07
77 €
Donnerstag 18.07
75 €
Freitag 19.07
77 €
Samstag 20.07
73 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Pisa nach Catania zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pisa nach Catania für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 75 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Pisa nach Catania. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 109 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pisa nach Catania, mit 75 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Pisa nach Catania Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pisa nach Catania im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pisa nach Catania bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pisa nach Catania sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pisa und Catania

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pisa und Catania findest.

Service und Komfort im Bus von Pisa nach Catania

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pisa nach Catania verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pisa nach Catania bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pisa nach Catania

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pisa nach Catania?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pisa nach Catania ist bereits ab 75 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pisa nach Catania vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 75 € bis 163 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Catania bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pisa nach Catania?

Jeden Tag wird die Busroute von Pisa nach Catania etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Catania von Pisa?

Der schnellste Bus von Pisa nach Catania wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 163 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pisa nach Catania?

Der früheste Bus nach Catania fährt um 05:45 Uhr in Pisa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pisa nach Catania?

Die späteste Busfahrt nach Catania startet um 23:15 Uhr in Pisa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pisa nach Catania?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pisa nach Catania mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pisa nach Catania?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pisa und Catania überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Catania von Pisa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pisa Catania im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pisa Catania?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pisa nach Catania an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pisa nach Catania angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Pisa nach Catania

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Pisa nach Catania für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Pisa nach Catania

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Pisa nach Catania für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    14 Std 59 Min
    19:11
    Pisa
    Hauptbahnhof
    10:10
    Catania
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 106 €
  • Trenitalia
    14 Std 48 Min
    02:21
    Pisa
    Hauptbahnhof
    17:09
    Catania
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 109 €
  • Trenitalia
    14 Std 37 Min
    06:47
    Pisa
    Hauptbahnhof
    21:24
    Catania
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 159 €
  • Trenitalia
    14 Std 48 Min
    02:21
    Pisa
    Hauptbahnhof
    17:09
    Catania
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 273 €

Weitere Busverbindungen von Pisa und Catania

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pisa und von Catania. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.