Bus von Bielefeld nach Freiburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bielefeld nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bielefeld nach Freiburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
Dienstag
ab 38 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 46 €
Freitag
Samstag
ab 48 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 2 Min
    18:53
    Bielefeld
    07:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    18:05
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    04:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    23:05
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    12:00
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    18:05
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    04:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    23:05
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    09:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 13 Min
    18:42
    Bielefeld
    07:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 2 Min
    18:53
    Bielefeld
    07:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Fakten über Busse von Bielefeld nach Freiburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bielefeld nach Freiburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bielefeld nach Freiburg schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 10 Std 45 Min
Frühester Bus 18:53 Uhr
Spätester Bus 18:53 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 451,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bielefeld nach Freiburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bielefeld nach Freiburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
63 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
38 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
46 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
48 €
Sonntag 02.06
58 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Bielefeld nach Freiburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bielefeld nach Freiburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bielefeld nach Freiburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bielefeld nach Freiburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bielefeld und Freiburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bielefeld und Freiburg findest.

Service und Komfort im Bus von Bielefeld nach Freiburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bielefeld nach Freiburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bielefeld nach Freiburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bielefeld nach Freiburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bielefeld nach Freiburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bielefeld nach Freiburg ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bielefeld nach Freiburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 63 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Freiburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bielefeld nach Freiburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bielefeld nach Freiburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Freiburg von Bielefeld?

Der schnellste Bus von Bielefeld nach Freiburg wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bielefeld nach Freiburg?

Der früheste Bus nach Freiburg fährt um 18:53 Uhr in Bielefeld ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bielefeld nach Freiburg?

Die späteste Busfahrt nach Freiburg startet um 18:53 Uhr in Bielefeld. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bielefeld nach Freiburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bielefeld nach Freiburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bielefeld nach Freiburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bielefeld und Freiburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Freiburg von Bielefeld aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bielefeld Freiburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bielefeld Freiburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bielefeld nach Freiburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bielefeld nach Freiburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bielefeld nach Freiburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bielefeld nach Freiburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bielefeld nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bielefeld nach Freiburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    6 Std 33 Min
    04:28
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    11:01
    Freiburg
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 54 Min
    00:07
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    09:01
    Freiburg
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 27 Min
    04:34
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    12:01
    Freiburg
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 36 Min
    04:28
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    10:04
    Freiburg
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €

Weitere Busverbindungen von Bielefeld und Freiburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bielefeld und von Freiburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.