Bus von Warschau nach Wien

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Wien von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Eurores für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 31 €
Montag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    17:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    22:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    22:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    08:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    08:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    08:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    00:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    22:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    08:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    22:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    13:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    22:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • Eurores
    13 Std 0 Min
    22:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    11:00
    Wien
    Erdberg VIB
    Eurores
    Economy
    82 €
  • Eurores
    13 Std 0 Min
    22:00
    Warschau
    11:00
    Wien
    Eurores
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    08:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    08:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    13:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    22:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    17:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    08:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    08:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    17:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    17:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    21:55
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    21:55
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    08:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    08:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    08:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    17:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    21:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Wien

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Wien zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Warschau nach Wien. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Wien.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 43 Bussen zwischen Warschau und Wien, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Wien, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Wien

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Eurores die täglich 14 mal mit dem Bus von Warschau nach Wien fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Wien schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 11:15 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 555,5 km
Busunternehmen FlixBus und Eurores

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Wien

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Warschau nach Wien. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
35 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
82 €
Freitag 31.05
35 €
Samstag 01.06
31 €
Sonntag 02.06
31 €
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
31 €
Freitag 07.06
31 €
Samstag 08.06
31 €
Sonntag 09.06
35 €
Montag 10.06
31 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
31 €
Freitag 14.06
31 €
Samstag 15.06
31 €
Sonntag 16.06
31 €
Montag 17.06
27 €
Dienstag 18.06
27 €
Mittwoch 19.06
27 €
Donnerstag 20.06
27 €
Freitag 21.06
30 €
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Wien zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Wien für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Wien. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Wien, mit 31 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Wien Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Wien im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Wien bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Wien sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Wien

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Wien findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Wien

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Wien verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Wien bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Wien

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Wien?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Wien ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Wien vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 95 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wien bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Wien?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Wien von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wien von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Wien wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Wien?

Der früheste Bus nach Wien fährt um 11:15 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Wien?

Die späteste Busfahrt nach Wien startet um 23:45 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Wien?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Wien mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Eurores. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Wien?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Wien überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Eurores.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wien von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Wien im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Wien?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Wien an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Wien angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Warschau nach Wien

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Warschau nach Wien für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Warschau nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Warschau nach Wien für die nächsten Tage.
  • PKP Intercity
    8 Std 22 Min
    05:27
    Warschau
    Hauptbahnhof
    13:49
    Wien
    PKP Intercity
    Economy
    ab 33 €

Weitere Busverbindungen von Warschau und Wien

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Wien. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.