Bus von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg

Fernbus Villingen-Schwenningen Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    20:40
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    02:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    20:40
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    02:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    20:40
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    02:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Fakten über Busse von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 5 Std 20 Min
Frühester Bus 20:40 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 246,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
30 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Villingen-Schwenningen nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Villingen-Schwenningen nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Villingen-Schwenningen nach Nürnberg ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Villingen-Schwenningen?

Der schnellste Bus von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 20:40 Uhr in Villingen-Schwenningen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 20:40 Uhr in Villingen-Schwenningen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Villingen-Schwenningen und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Villingen-Schwenningen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Villingen-Schwenningen Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Villingen-Schwenningen Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Villingen-Schwenningen nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Villingen-Schwenningen nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Villingen-Schwenningen und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Villingen-Schwenningen und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.