Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
Sonntag
ab 15 €
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    09:55
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    17:25
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    11:40
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    17:25
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    05:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    10:35
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    11:40
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    17:25
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heilbronn und Villingen-Schwenningen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heilbronn und Villingen-Schwenningen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Heilbronn und Villingen-Schwenningen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Heilbronn und Villingen-Schwenningen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 5 Std 25 Min
Frühester Bus 09:55 Uhr
Spätester Bus 11:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 132,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
14 €
Freitag 19.04
26 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
15 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen, mit 14 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heilbronn nach Villingen-Schwenningen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heilbronn nach Villingen-Schwenningen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heilbronn nach Villingen-Schwenningen ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Villingen-Schwenningen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen?

Jeden Tag wird die Busroute von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Villingen-Schwenningen von Heilbronn?

Der schnellste Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen?

Der früheste Bus nach Villingen-Schwenningen fährt um 09:55 Uhr in Heilbronn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen?

Die späteste Busfahrt nach Villingen-Schwenningen startet um 11:40 Uhr in Heilbronn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heilbronn und Villingen-Schwenningen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Villingen-Schwenningen von Heilbronn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heilbronn Villingen-Schwenningen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heilbronn Villingen-Schwenningen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heilbronn nach Villingen-Schwenningen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heilbronn nach Villingen-Schwenningen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heilbronn und Villingen-Schwenningen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heilbronn und von Villingen-Schwenningen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.