Bus von Verona nach Innsbruck

Fernbus Verona Innsbruck: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Verona nach Innsbruck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Verona nach Innsbruck von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 20 €
Samstag
ab 27 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 16 €
Dienstag
Mittwoch
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    21:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    01:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    18:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    23:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    03:50
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    10:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    21:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    01:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    03:50
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    10:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    18:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    23:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    21:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    01:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    03:50
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    21:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    01:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    06:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    11:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    18:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    23:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    03:50
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    10:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    10:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    21:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    01:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    03:50
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    03:50
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    18:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    23:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    21:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    01:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Verona und Innsbruck

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Verona und Innsbruck zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Verona nach Innsbruck. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Verona und Innsbruck.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Verona und Innsbruck, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Verona nach Innsbruck, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Verona nach Innsbruck

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Verona nach Innsbruck fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Verona nach Innsbruck schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 205,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Verona nach Innsbruck

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Verona nach Innsbruck. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
23 €
Freitag 31.05
20 €
Samstag 01.06
27 €
Sonntag 02.06
35 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
20 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
12 €
Montag 10.06
12 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
16 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
12 €
Sonntag 16.06
12 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
12 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Verona nach Innsbruck zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Verona nach Innsbruck für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Verona nach Innsbruck. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Verona nach Innsbruck, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Verona nach Innsbruck Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Verona nach Innsbruck im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Verona nach Innsbruck bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Verona nach Innsbruck sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Verona und Innsbruck

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Verona und Innsbruck findest.

Service und Komfort im Bus von Verona nach Innsbruck

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Verona nach Innsbruck verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Verona nach Innsbruck bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Verona nach Innsbruck

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Verona nach Innsbruck?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Verona nach Innsbruck ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Verona nach Innsbruck vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Verona nach Innsbruck?

Jeden Tag wird die Busroute von Verona nach Innsbruck etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Innsbruck von Verona?

Der schnellste Bus von Verona nach Innsbruck wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Verona nach Innsbruck?

Der früheste Bus nach Innsbruck fährt um 00:05 Uhr in Verona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Verona nach Innsbruck?

Die späteste Busfahrt nach Innsbruck startet um 21:55 Uhr in Verona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Verona nach Innsbruck?

Fahrgäste können auf der Strecke von Verona nach Innsbruck mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Verona nach Innsbruck?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Verona und Innsbruck überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Innsbruck von Verona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Verona Innsbruck im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Verona Innsbruck?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Verona nach Innsbruck an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Verona nach Innsbruck angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Verona nach Innsbruck

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Verona nach Innsbruck für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Verona nach Innsbruck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Verona nach Innsbruck für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    4 Std 22 Min
    06:00
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    10:22
    Innsbruck
    Trenitalia
    Economy
    ab 28 €
  • Trenitalia
    3 Std 14 Min
    07:50
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    11:04
    Innsbruck
    Trenitalia
    Economy
    ab 31 €
  • Trenitalia
    3 Std 2 Min
    10:20
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    13:22
    Innsbruck
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 34 €
  • Trenitalia
    3 Std 50 Min
    09:32
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    13:22
    Innsbruck
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 36 €

Weitere Busverbindungen von Verona und Innsbruck

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Verona und von Innsbruck. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.