Bus von Triest nach München

Fernbus Triest München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Triest nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Triest nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 50 €
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
ab 68 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 68 €
Montag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    06:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    22:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    16:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    13:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    20:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    09:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    19:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    02:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    9 Std 28 Min
    18:37
    Triest
    Hauptbahnhof
    04:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    06:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    00:40
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    02:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    9 Std 28 Min
    18:37
    Triest
    Hauptbahnhof
    04:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    09:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    19:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    09:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    19:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    20:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    02:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    09:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    19:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    20:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    8 Std 13 Min
    18:37
    Triest
    Hauptbahnhof
    02:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    02:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    20:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    02:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    11:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    20:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    06:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Triest und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Triest und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Triest nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Triest und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen Triest und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Triest nach München, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Triest nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Triest nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Triest nach München schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 13:05 Uhr
Spätester Bus 22:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 322,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Triest nach München

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Triest nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
60 €
Mittwoch 29.05
50 €
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
68 €
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
68 €
Montag 03.06
47 €
Dienstag 04.06
38 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
30 €
Freitag 07.06
35 €
Samstag 08.06
43 €
Sonntag 09.06
52 €
Montag 10.06
37 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
32 €
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
35 €
Sonntag 16.06
42 €
Montag 17.06
39 €
Dienstag 18.06
39 €
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
30 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
37 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Triest nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Triest nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Triest nach München. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 68 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Triest nach München, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Triest nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Triest nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Triest nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Triest nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Triest nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Triest und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Triest und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Triest und München findest.

Service und Komfort im Bus von Triest nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Triest nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Triest nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Triest nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Triest nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Triest nach München ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Triest nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 136 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Triest nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Triest nach München etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Triest?

Der schnellste Bus von Triest nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Triest nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 13:05 Uhr in Triest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Triest nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 22:55 Uhr in Triest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Triest nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Triest nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Triest nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Triest und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Triest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Triest München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Triest München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Triest nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Triest und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Triest und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.