Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Triest ab 93 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Triest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Triest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 134 €
morgen
ab 95 €
Donnerstag
ab 119 €
Freitag
ab 140 €
Samstag
ab 119 €
Sonntag
ab 121 €
Montag
ab 93 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB
    16:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    158 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    23:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    172 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    16:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    179 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    21:15
    Düsseldorf
    ZOB
    17:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB
    04:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    23:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    17:20
    Düsseldorf
    ZOB
    14:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    16:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    16:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB
    04:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    23:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    17:20
    Düsseldorf
    ZOB
    14:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    20 Std 48 Min
    09:02
    Düsseldorf
    05:50
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    17:20
    Düsseldorf
    ZOB
    14:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    23:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    16:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    162 €
  • FlixBus
    21 Std 57 Min
    06:08
    Düsseldorf
    04:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    184 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    21:15
    Düsseldorf
    ZOB
    17:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    190 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    23:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:00
    Düsseldorf
    05:50
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    21:15
    Düsseldorf
    ZOB
    17:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    16:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    17:20
    Düsseldorf
    ZOB
    14:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    16:38
    Düsseldorf
    16:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    16:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    21:15
    Düsseldorf
    ZOB
    17:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    09:35
    Düsseldorf
    ZOB
    04:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    17:20
    Düsseldorf
    ZOB
    14:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 27 Min
    06:08
    Düsseldorf
    05:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    18:40
    Düsseldorf
    ZOB
    21:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    16:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    23:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    12:45
    Düsseldorf
    ZOB
    10:50
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Triest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Triest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Triest. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Triest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Düsseldorf und Triest, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Triest, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Triest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Triest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Triest schon ab 93 €!

Günstigster Bus 93 €
Schnellster Bus 17 Std 50 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 806,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Triest

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Triest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
134 €
Mittwoch 24.07
95 €
Donnerstag 25.07
119 €
Freitag 26.07
140 €
Samstag 27.07
119 €
Sonntag 28.07
121 €
Montag 29.07
93 €
Dienstag 30.07
98 €
Mittwoch 31.07
98 €
Donnerstag 01.08
90 €
Freitag 02.08
113 €
Samstag 03.08
92 €
Sonntag 04.08
95 €
Montag 05.08
80 €
Dienstag 06.08
78 €
Mittwoch 07.08
83 €
Donnerstag 08.08
84 €
Freitag 09.08
112 €
Samstag 10.08
90 €
Sonntag 11.08
95 €
Montag 12.08
78 €
Dienstag 13.08
78 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
86 €
Samstag 17.08
91 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Triest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Triest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 93 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Triest. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 140 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Triest, mit 93 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 109 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Triest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Triest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Triest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Triest sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Triest

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Triest unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Triest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Triest findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Triest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Triest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Triest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Triest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Triest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Triest ist bereits ab 93 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Triest vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 93 € bis 193 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Triest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Triest?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Triest von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Triest von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Triest wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 101 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Triest?

Der früheste Bus nach Triest fährt um 07:30 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Triest?

Die späteste Busfahrt nach Triest startet um 21:50 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Triest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Triest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Triest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Triest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Triest von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Triest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Triest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Triest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Triest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Triest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Triest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.