Bus von Triest nach Frankfurt am Main

Fernbus Triest Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Triest nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Triest nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 88 €
morgen
ab 76 €
Mittwoch
ab 67 €
Donnerstag
ab 66 €
Freitag
ab 66 €
Samstag
ab 98 €
Sonntag
ab 91 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    11:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    08:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    13:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    11:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    22:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    13:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:35
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    08:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    19 Std 59 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:34
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:35
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    13:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 1 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:36
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    08:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    13:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    12:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    22:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    08:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    12:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    23 Std 39 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:14
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    130 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Triest und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Triest und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Triest nach Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Triest und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 23 Bussen zwischen Triest und Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Triest nach Frankfurt am Main, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Triest nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Triest nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Triest nach Frankfurt am Main schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 14 Std 18 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 22:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 624,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Triest nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Triest nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
88 €
Dienstag 28.05
76 €
Mittwoch 29.05
67 €
Donnerstag 30.05
66 €
Freitag 31.05
66 €
Samstag 01.06
98 €
Sonntag 02.06
91 €
Montag 03.06
66 €
Dienstag 04.06
56 €
Mittwoch 05.06
52 €
Donnerstag 06.06
51 €
Freitag 07.06
55 €
Samstag 08.06
55 €
Sonntag 09.06
66 €
Montag 10.06
49 €
Dienstag 11.06
48 €
Mittwoch 12.06
47 €
Donnerstag 13.06
45 €
Freitag 14.06
49 €
Samstag 15.06
54 €
Sonntag 16.06
53 €
Montag 17.06
45 €
Dienstag 18.06
44 €
Mittwoch 19.06
43 €
Donnerstag 20.06
43 €
Freitag 21.06
63 €
Samstag 22.06
48 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Triest nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Triest nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 66 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Triest nach Frankfurt am Main. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 98 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Triest nach Frankfurt am Main, mit 66 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 105 €.

Wie du bei der Reise von Triest nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Triest nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Triest nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Triest nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Triest nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Triest und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Triest und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Triest und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Triest nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Triest nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Triest nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Triest nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Triest nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Triest nach Frankfurt am Main ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Triest nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Triest nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Triest nach Frankfurt am Main etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Triest?

Der schnellste Bus von Triest nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 18 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 170 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Triest nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 06:30 Uhr in Triest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Triest nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 22:55 Uhr in Triest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Triest nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Triest nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Triest nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Triest und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Triest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Triest Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Triest Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Triest nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Triest und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Triest und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.