Bus von Rotterdam nach München

Fernbus Rotterdam München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rotterdam nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rotterdam nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 30 €
Mittwoch
ab 40 €
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
ab 46 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    05:20
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    18:35
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    18:35
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 33 Min
    11:27
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    73 €
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 19 Min
    00:46
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    05:20
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    18:35
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    06:55
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    01:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 33 Min
    11:27
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    05:20
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    18:35
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    12:15
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    01:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 33 Min
    11:27
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 55 Min
    21:10
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    13:30
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    05:20
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    06:55
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    01:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 55 Min
    21:10
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    05:20
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    16:15
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    10:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:10
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    05:20
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 55 Min
    21:10
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    16:15
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    10:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    19:15
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 55 Min
    21:10
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    23:50
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    12:15
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    01:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    18:35
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rotterdam und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rotterdam und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Rotterdam nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Rotterdam und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 56 Bussen zwischen Rotterdam und München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rotterdam nach München, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rotterdam nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 16 mal mit dem Bus von Rotterdam nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rotterdam nach München schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 13 Std 10 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 659,1 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rotterdam nach München

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von Rotterdam nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
55 €
Dienstag 28.05
64 €
Mittwoch 29.05
40 €
Donnerstag 30.05
44 €
Freitag 31.05
46 €
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
46 €
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
61 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
40 €
Samstag 08.06
28 €
Sonntag 09.06
40 €
Montag 10.06
35 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
30 €
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
35 €
Montag 17.06
30 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
30 €
Freitag 21.06
40 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Rotterdam nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rotterdam nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rotterdam nach München. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rotterdam nach München, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Rotterdam nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rotterdam nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rotterdam nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rotterdam nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rotterdam nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rotterdam und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rotterdam und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rotterdam und München findest.

Service und Komfort im Bus von Rotterdam nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rotterdam nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rotterdam nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rotterdam nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rotterdam nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rotterdam nach München ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rotterdam nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 132 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rotterdam nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Rotterdam nach München etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Rotterdam?

Der schnellste Bus von Rotterdam nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rotterdam nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 00:20 Uhr in Rotterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rotterdam nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:50 Uhr in Rotterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rotterdam nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rotterdam nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rotterdam nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rotterdam und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Rotterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rotterdam München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rotterdam München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rotterdam nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rotterdam nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rotterdam und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rotterdam und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.