Bus von Karlsruhe nach Rotterdam

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Rotterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Rotterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 35 €
Mittwoch
ab 35 €
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    23:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    11:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    19:20
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    17:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:50
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    17:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:10
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    23:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    10:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    06:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:30
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    17:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:50
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    17:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:10
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    10:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    23:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:25
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    06:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:30
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    17:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:50
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    17:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:10
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    19:20
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 10 Min
    21:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:15
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    23:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:25
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    23:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    10:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    01:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    23:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:25
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    23:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    10:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Rotterdam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Rotterdam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Rotterdam. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Rotterdam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 19 Bussen zwischen Karlsruhe und Rotterdam, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Rotterdam, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Rotterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Rotterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Rotterdam schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 9 Std 15 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 427,0 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Rotterdam

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Karlsruhe nach Rotterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
40 €
Dienstag 28.05
35 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
60 €
Freitag 31.05
27 €
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
40 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
35 €
Samstag 08.06
30 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
26 €
Freitag 14.06
26 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
30 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Rotterdam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Rotterdam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Rotterdam. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Rotterdam, mit 27 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Rotterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Rotterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Rotterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Rotterdam sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Rotterdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Rotterdam findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Rotterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Rotterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Rotterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Rotterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Rotterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Rotterdam ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Rotterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rotterdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Rotterdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Rotterdam von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rotterdam von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Rotterdam wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Rotterdam?

Der früheste Bus nach Rotterdam fährt um 01:40 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Rotterdam?

Die späteste Busfahrt nach Rotterdam startet um 23:55 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Rotterdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Rotterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Rotterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Rotterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rotterdam von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Rotterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Rotterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Rotterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Rotterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Rotterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Rotterdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.