Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von London nach Rotterdam ab 40 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Rotterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Rotterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 54 €
morgen
ab 42 €
Donnerstag
ab 54 €
Freitag
ab 55 €
Samstag
ab 57 €
Sonntag
ab 50 €
Montag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 30 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    05:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:30
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    20:45
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:45
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    15:35
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    16:10
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 30 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    05:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:45
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 0 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    05:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    20:45
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:45
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:25
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    15:35
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 50 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    05:50
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:45
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 0 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    05:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:30
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:25
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 0 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    05:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    21:25
    London
    Stratford Bus Station
    10:55
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:45
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    15:35
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    16:10
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:45
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 0 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    05:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    15:35
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    16:10
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    20:45
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 30 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    05:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Rotterdam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Rotterdam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von London nach Rotterdam. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen London und Rotterdam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 22 Bussen zwischen London und Rotterdam, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Rotterdam, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Rotterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 6 mal mit dem Bus von London nach Rotterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Rotterdam schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 11 Std 0 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 320,6 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Rotterdam

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von London nach Rotterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
93 €
Mittwoch 26.06
42 €
Donnerstag 27.06
70 €
Freitag 28.06
55 €
Samstag 29.06
57 €
Sonntag 30.06
50 €
Montag 01.07
40 €
Dienstag 02.07
58 €
Mittwoch 03.07
43 €
Donnerstag 04.07
47 €
Freitag 05.07
55 €
Samstag 06.07
50 €
Sonntag 07.07
58 €
Montag 08.07
54 €
Dienstag 09.07
50 €
Mittwoch 10.07
50 €
Donnerstag 11.07
54 €
Freitag 12.07
51 €
Samstag 13.07
85 €
Sonntag 14.07
52 €
Montag 15.07
53 €
Dienstag 16.07
51 €
Mittwoch 17.07
50 €
Donnerstag 18.07
52 €
Freitag 19.07
56 €
Samstag 20.07
71 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von London nach Rotterdam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Rotterdam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Rotterdam. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Rotterdam, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 92 €.

Wie du bei der Reise von London nach Rotterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Rotterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Rotterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Rotterdam sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Rotterdam

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Rotterdam unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Rotterdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Rotterdam findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Rotterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Rotterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Rotterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Rotterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Rotterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Rotterdam ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Rotterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 151 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rotterdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Rotterdam?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Rotterdam von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rotterdam von London?

Der schnellste Bus von London nach Rotterdam wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 122 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Rotterdam?

Der früheste Bus nach Rotterdam fährt um 08:00 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Rotterdam?

Die späteste Busfahrt nach Rotterdam startet um 23:10 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Rotterdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Rotterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Rotterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Rotterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rotterdam von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Rotterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Rotterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Rotterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Rotterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Rotterdam

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Rotterdam für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Rotterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Rotterdam für die nächsten Tage.
  • Eurostar
    4 Std 16 Min
    06:16
    London
    King's Cross St Pancras
    10:32
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    Eurostar
    Economy
    ab 79 €
  • Eurostar
    4 Std 16 Min
    06:16
    London
    St Pancras Bahnhof
    10:32
    Rotterdam
    Hauptbahnhof
    Eurostar
    Economy
    ab 168 €
  • Eurostar
    4 Std 28 Min
    11:04
    London
    St Pancras Bahnhof
    15:32
    Rotterdam
    Hauptbahnhof
    Eurostar
    Business
    ab 410 €
  • Eurostar
    4 Std 16 Min
    06:16
    London
    St Pancras Bahnhof
    10:32
    Rotterdam
    Hauptbahnhof
    Eurostar
    Business
    ab 412 €

Weitere Busverbindungen von London und Rotterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Rotterdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.