Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hannover nach Rotterdam ab 40 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Rotterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Rotterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 41 €
Freitag
ab 47 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 43 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    09:45
    Hannover
    ZOB
    16:25
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 37 Min
    10:23
    Hannover
    20:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    18:40
    Hannover
    ZOB
    04:45
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    03:15
    Hannover
    ZOB
    11:50
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    06:40
    Hannover
    ZOB
    15:05
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    03:15
    Hannover
    ZOB
    11:50
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    09:45
    Hannover
    ZOB
    16:25
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    07:20
    Hannover
    ZOB
    16:10
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    9 Std 37 Min
    10:23
    Hannover
    20:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    06:40
    Hannover
    ZOB
    15:05
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    07:20
    Hannover
    ZOB
    16:10
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 37 Min
    10:23
    Hannover
    20:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    01:55
    Hannover
    ZOB
    10:25
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    06:40
    Hannover
    ZOB
    15:05
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    18:40
    Hannover
    ZOB
    04:45
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    18:40
    Hannover
    ZOB
    04:45
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    03:15
    Hannover
    ZOB
    11:50
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    9 Std 37 Min
    10:23
    Hannover
    20:00
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    07:20
    Hannover
    ZOB
    16:10
    Rotterdam
    Zuidplein Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    06:40
    Hannover
    ZOB
    15:05
    Rotterdam
    Conradstraat Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hannover und Rotterdam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hannover und Rotterdam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Hannover nach Rotterdam. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Hannover und Rotterdam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Hannover und Rotterdam, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hannover nach Rotterdam, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hannover nach Rotterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Hannover nach Rotterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Rotterdam schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 03:15 Uhr
Spätester Bus 18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 361,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Rotterdam

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Hannover nach Rotterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
40 €
Donnerstag 25.07
41 €
Freitag 26.07
47 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
43 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
35 €
Sonntag 04.08
39 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
27 €
Freitag 09.08
36 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
34 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Hannover nach Rotterdam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hannover nach Rotterdam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Hannover nach Rotterdam. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 47 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hannover nach Rotterdam, mit 40 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Hannover nach Rotterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Rotterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Rotterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Rotterdam sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hannover nach Rotterdam

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hannover und Rotterdam unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Rotterdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Rotterdam findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Rotterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Rotterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Rotterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Rotterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Rotterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Rotterdam ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Rotterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rotterdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Rotterdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Rotterdam von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rotterdam von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Rotterdam wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Rotterdam?

Der früheste Bus nach Rotterdam fährt um 03:15 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Rotterdam?

Die späteste Busfahrt nach Rotterdam startet um 18:40 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Rotterdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Rotterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Rotterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Rotterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rotterdam von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Rotterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Rotterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Rotterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Rotterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Rotterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Rotterdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.