Bus von Antwerpen nach Rotterdam und zurück

Fernbus Rotterdam Antwerpen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.429 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Antwerpen nach Rotterdam

Günstigster Bus6,99 €
Schnellster Bus1 Std 25 Min
Frühester Bus05:10 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung78,6 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus, Union Ivkoni, Eurolines Suisse, ALSA, Rede Expressos, Eurolines Germany

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Antwerpen nach Rotterdam

Heute
Morgen
ab 8,99 €
10.07
11.07
12.07
13.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    05:10
    Antwerpen - Plantinkaai
    Dauer 2 Std 20 Min
    07:30
    Rotterdam - Willemsplein
    ab6,99 €
  • BlaBlaBus
    06:10
    Antwerpen - Plantinkaai
    Dauer 2 Std 20 Min
    08:30
    Rotterdam - Willemsplein
    ab6,99 €
  • FlixBus
    18:35
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Dauer 1 Std 25 Min
    20:00
    Rotterdam - Willemsplein
    ab8,99 €
  • Union Ivkoni
    21:30
    Antwerpen
    Dauer 1 Std 30 Min
    23:00
    Rotterdam
    ab11,05 €
  • Eurolines Suisse
    13:00
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    Dauer 1 Std 30 Min
    14:30
    Rotterdam - Willemsplein
    ab13,15 €
  • ALSA
    17:45
    Antwerpen - Plantinkaai
    Dauer 1 Std 25 Min
    19:10
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    ab19,00 €
  • Rede Expressos
    17:45
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    Dauer 1 Std 25 Min
    19:10
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    ab19,00 €
  • FlixBus
    11:50
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Dauer 1 Std 40 Min
    13:30
    Rotterdam - Willemsplein
    ab19,99 €
  • Eurolines Germany
    13:40
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    Dauer 18 Std 50 Min
    08:30
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    ab49,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Antwerpen nach Rotterdam

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • OUI.sncf
    05:50
    Antwerpen
    Dauer 1 Std 49 Min
    07:39
    Rotterdam
    ab22,20 €
  • OUI.sncf
    06:45
    Antwerpen
    Dauer 1 Std 5 Min
    07:50
    Rotterdam
    ab22,20 €
  • OUI.sncf
    06:50
    Antwerpen
    Dauer 1 Std 49 Min
    08:39
    Rotterdam
    ab22,20 €
  • OUI.sncf
    07:45
    Antwerpen
    Dauer 1 Std 5 Min
    08:50
    Rotterdam
    ab22,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Antwerpen nach Rotterdam

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:40
    Antwerpen
    Dauer 1 Std 10 Min
    12:50
    Rotterdam
    ab7,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rotterdam nach Antwerpen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    22:15
    Rotterdam - Willemsplein
    Dauer 2 Std 20 Min
    00:35
    Antwerpen - Plantinkaai
    ab6,99 €
  • FlixBus
    07:45
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    Dauer 1 Std 50 Min
    09:35
    Antwerpen
    ab6,99 €
  • FlixBus
    10:15
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    Dauer 1 Std 35 Min
    11:50
    Antwerpen
    ab6,99 €
  • FlixBus
    16:35
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    Dauer 2 Std 0 Min
    18:35
    Antwerpen
    ab6,99 €
  • FlixBus
    21:30
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    Dauer 1 Std 50 Min
    23:20
    Antwerpen
    ab6,99 €
  • Union Ivkoni
    09:15
    Rotterdam
    Dauer 1 Std 30 Min
    10:45
    Antwerpen
    ab12,27 €
  • Eurolines Suisse
    09:15
    Rotterdam - Willemsplein
    Dauer 1 Std 35 Min
    10:50
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    ab14,90 €
  • ALSA
    10:30
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    Dauer 1 Std 25 Min
    11:55
    Antwerpen - Plantinkaai
    ab19,00 €
  • Eurolines Suisse
    13:15
    Rotterdam - Willemsplein
    Dauer 1 Std 30 Min
    14:45
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    ab20,00 €
  • Rede Expressos
    10:30
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    Dauer 1 Std 25 Min
    11:55
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    ab29,00 €
  • Eurolines Germany
    19:15
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    Dauer 17 Std 35 Min
    12:50
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    ab55,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Rotterdam nach Antwerpen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • OUI.sncf
    07:05
    Rotterdam
    Dauer 1 Std 10 Min
    08:15
    Antwerpen
    ab21,60 €
  • OUI.sncf
    07:08
    Rotterdam
    Dauer 1 Std 7 Min
    08:15
    Antwerpen
    ab22,20 €
  • OUI.sncf
    08:01
    Rotterdam
    Dauer 0 Std 26 Min
    08:27
    Antwerpen
    ab29,00 €
  • OUI.sncf
    10:01
    Rotterdam
    Dauer 0 Std 25 Min
    10:26
    Antwerpen
    ab32,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Rotterdam nach Antwerpen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Rotterdam
    Dauer 1 Std 30 Min
    19:00
    Antwerpen
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Rotterdam
    Dauer 1 Std 10 Min
    19:10
    Antwerpen
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Rotterdam
    Dauer 1 Std 20 Min
    16:20
    Antwerpen
    ab7,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Route von Antwerpen nach Rotterdam und wieder zurück wird derzeit von 5 Anbietern gefahren. BlaBlaBus verkauft die erschwinglichsten Fahrkarten ab 6,99 €. Normalerweise finden sich derart günstige Fahrten, aber zu Hochzeiten wie Schulferien oder Feiertagen können die Preise auch höher sein. Der schnellste Bus bringt Sie übrigens schon in . sicher und komfortabel ans Ziel. Mit unserer Suchmaschine finden Sie schnell und kostenlos den Fernbus, der am besten zu Ihnen passt.
Günstige Fahrkarten für den Fernbus zu finden ist kein Problem - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die ideale Busverbindung von Antwerpen nach Rotterdam und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der genauen Anschrift der Bushaltestellen in Rotterdam und Antwerpen. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel kostenfreies Internet oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine günstige, sondern auch eine bequeme und komfortable Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die generell großzügige Gepäckbestimmungen. Daher ist es von Vorteil die Sonderleistungen und Gepäckbestimmungen der individuellen Fernbusanbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel kostenfreies Internet auf der Reise von Antwerpen nach Rotterdam zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie größeres Gepäck transportieren, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Für gewöhnlich können Sie Handgepäck bei allen Anbietern umsonst transportieren, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Sparaktionen auf der Verbindung Rotterdam nach Antwerpen veröffentlicht hat. Sparen Sie ein paar Euro bei der Anreise und bessern Sie die Urlaubskasse auf.
Auf unserer Seite haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Fahrt im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flugzeug, Zug und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 6,99 €. Mit der schnellsten Verbindung von ans Ziel.

Bushaltestellen in Antwerpen und Rotterdam

Haltestellen
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Niederlande)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Niederlande)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Niederlande)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Niederlande)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Niederlande)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Niederlande)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Niederlande)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Niederlande)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Niederlande)
Rotterdam (Niederlande)

Antwerpen und Rotterdam im Vergleich

5,75 €
7,10 €
Antwerpen
Rotterdam
Eine Taxifahrt ist in Antwerpen 20% günstiger als in Rotterdam.
3,00 €
3,00 €
Antwerpen
Rotterdam
Ein Busticket ist in Antwerpen 0% teurer als in Rotterdam.
3,55 €
4,00 €
Antwerpen
Rotterdam
Ein großes Bier ist in Antwerpen 12% günstiger als in Rotterdam.
0,98 €
0,86 €
Antwerpen
Rotterdam
Eine Flasche Wasser ist in Antwerpen 13% teurer als in Rotterdam.
15,06 €
8,00 €
Antwerpen
Rotterdam
Ein Hauptgericht ist in Antwerpen 47% teurer als in Rotterdam.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.