Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rostock nach Bremen ab 21 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rostock nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rostock nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 21 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 22 Min
    09:25
    Rostock
    ZOB
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    09:25
    Rostock
    ZOB
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:10
    Rostock
    ZOB
    13:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:10
    Rostock
    ZOB
    13:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 22 Min
    09:25
    Rostock
    ZOB
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    09:25
    Rostock
    ZOB
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rostock und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rostock und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Rostock nach Bremen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Rostock und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Rostock und Bremen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rostock nach Bremen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rostock nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Rostock nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rostock nach Bremen schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 5 Std 5 Min
Frühester Bus 08:10 Uhr
Spätester Bus 18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 245,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rostock nach Bremen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Rostock nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
21 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
21 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
18 €
Donnerstag 01.08
18 €
Freitag 02.08
21 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
18 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Rostock nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rostock nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Rostock nach Bremen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rostock nach Bremen, mit 21 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Rostock nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rostock nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rostock nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rostock nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rostock und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rostock und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Rostock nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rostock nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rostock nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rostock nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rostock nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rostock nach Bremen ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rostock nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rostock nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Rostock nach Bremen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Rostock?

Der schnellste Bus von Rostock nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rostock nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 08:10 Uhr in Rostock ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rostock nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 18:50 Uhr in Rostock. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rostock nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rostock nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rostock nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rostock und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Rostock aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rostock Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rostock Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rostock nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rostock nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rostock nach Bremen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rostock nach Bremen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rostock nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rostock nach Bremen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 26 Min
    04:58
    Rostock
    Hauptbahnhof
    08:24
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 34 Min
    07:08
    Rostock
    Hauptbahnhof
    10:42
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 50 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 15 Min
    06:26
    Rostock
    Hauptbahnhof
    09:41
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 54 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 16 Min
    05:08
    Rostock
    Hauptbahnhof
    09:24
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 61 €

Weitere Busverbindungen von Rostock und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rostock und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.