Bus von Prag nach Rostock

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Rostock

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Rostock von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Berlin Expressen für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
Montag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    18:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    20:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    04:30
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    02:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    12:05
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    03:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    13:15
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:15
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    18:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    20:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    04:30
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    02:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    12:05
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:05
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    16:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    18:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    20:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    04:30
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    03:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    13:05
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • Berlin Expressen
    9 Std 40 Min
    20:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:40
    Rostock
    Hafen
    Berlin Expressen
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    20:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    04:30
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    18:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    05:45
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    16:35
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    03:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    13:15
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:15
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Rostock

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Rostock zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Prag nach Rostock. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Rostock.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 15 Bussen zwischen Prag und Rostock, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Rostock, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Rostock

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Berlin Expressen die täglich 11 mal mit dem Bus von Prag nach Rostock fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Rostock schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 7 Std 15 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 20:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 474,3 km
Busunternehmen FlixBus und Berlin Expressen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Rostock

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von Prag nach Rostock. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
25 €
Freitag 26.04
35 €
Samstag 27.04
30 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
22 €
Dienstag 30.04
30 €
Mittwoch 01.05
30 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
30 €
Sonntag 12.05
52 €
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
22 €
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Rostock zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Rostock für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Rostock. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Rostock, mit 22 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Rostock Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Rostock im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Rostock bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Rostock sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag nach Rostock

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und Rostock unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Rostock

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Rostock findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Rostock

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Rostock verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Rostock bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Rostock

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Rostock?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Rostock ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Rostock vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 84 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rostock bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Rostock?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Rostock von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rostock von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Rostock wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Rostock?

Der früheste Bus nach Rostock fährt um 02:40 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Rostock?

Die späteste Busfahrt nach Rostock startet um 20:10 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Rostock?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Rostock mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Berlin Expressen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Rostock?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Rostock überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Berlin Expressen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rostock von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Rostock im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Rostock?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Rostock an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Rostock angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und Rostock

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Rostock. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.