Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Jena nach Rostock ab 39 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Jena nach Rostock

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Jena nach Rostock von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    12:15
    Jena
    ZOB - Paradies
    20:50
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    17:15
    Jena
    ZOB - Paradies
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    05:10
    Jena
    ZOB - Paradies
    13:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    05:15
    Jena
    ZOB - Paradies
    16:55
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €

Fakten über Busse von Jena nach Rostock

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Jena nach Rostock fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Jena nach Rostock schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 8 Std 10 Min
Frühester Bus 05:10 Uhr
Spätester Bus 17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 353,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Jena nach Rostock

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Jena nach Rostock. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
39 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Jena nach Rostock Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Jena nach Rostock im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Jena nach Rostock bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Jena nach Rostock sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Jena nach Rostock

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Jena und Rostock unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Jena und Rostock

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Jena und Rostock findest.

Service und Komfort im Bus von Jena nach Rostock

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Jena nach Rostock verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Jena nach Rostock bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Jena nach Rostock

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Jena nach Rostock?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Jena nach Rostock ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Jena nach Rostock vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rostock bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Jena nach Rostock?

Jeden Tag wird die Busroute von Jena nach Rostock von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rostock von Jena?

Der schnellste Bus von Jena nach Rostock wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Jena nach Rostock?

Der früheste Bus nach Rostock fährt um 05:10 Uhr in Jena ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Jena nach Rostock?

Die späteste Busfahrt nach Rostock startet um 17:15 Uhr in Jena. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Jena nach Rostock?

Fahrgäste können auf der Strecke von Jena nach Rostock mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Jena nach Rostock?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Jena und Rostock überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rostock von Jena aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Jena Rostock im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Jena Rostock?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Jena nach Rostock an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Jena nach Rostock angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Jena und Rostock

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Jena und von Rostock. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.