Bus von Greifswald nach Rostock und zurück

Fernbus Rostock Greifswald: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.658.904 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Greifswald nach Rostock

Günstigster Bus6,99 €
Schnellster Bus1 Std 15 Min
Frühester Bus06:55 Uhr
Spätester Bus08:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung84,3 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Greifswald nach Rostock

Heute
Morgen
06.07
ab 6,99 €
07.07
08.07
09.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    06:55
    Greifswald - ZOB
    Dauer 1 Std 20 Min
    08:15
    Rostock - ZOB
    ab6,99 €
  • FlixBus
    08:25
    Greifswald - ZOB
    Dauer 1 Std 15 Min
    09:40
    Rostock - ZOB
    ab9,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Greifswald nach Rostock

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    07:04
    Greifswald
    Dauer 1 Std 12 Min
    08:16
    Rostock
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    10:24
    Greifswald
    Dauer 1 Std 55 Min
    12:19
    Rostock
    ab19,50 €
  • Deutsche Bahn
    08:24
    Greifswald
    Dauer 1 Std 55 Min
    10:19
    Rostock
    ab19,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Greifswald nach Rostock

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Greifswald
    Dauer 1 Std 10 Min
    15:10
    Rostock
    ab4,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rostock nach Greifswald

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    18:20
    Rostock - ZOB
    Dauer 1 Std 15 Min
    19:35
    Greifswald - ZOB
    ab7,99 €
  • FlixBus
    20:25
    Rostock - ZOB
    Dauer 1 Std 15 Min
    21:40
    Greifswald - ZOB
    ab9,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Rostock nach Greifswald

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    09:38
    Rostock
    Dauer 1 Std 56 Min
    11:34
    Greifswald
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:45
    Rostock
    Dauer 2 Std 6 Min
    19:51
    Greifswald
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:17
    Rostock
    Dauer 1 Std 18 Min
    18:35
    Greifswald
    ab17,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Rostock nach Greifswald

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Rostock
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:40
    Greifswald
    ab4,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Greifswald nach Rostock nehmen wollen, finden sich Ticketpreise ab 6,99 € und Reisezeiten ab . Daher zahlt sich ein Vergleich fast immer aus. Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um den idealen Fernbus für Ihre Busreise von Rostock nach Greifswald aus dem Angebot von FlixBus auszuwählen. Ein kleiner Hinweis: Checken Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für mehrere Tage: Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und Sie sind schon fast da!
Erschwingliche Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht kompliziert - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die ideale Fernbusverbindung von Greifswald nach Rostock und wieder zurück, sondern auch Infos zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der genauen Anschrift der Haltestellen in Rostock und Greifswald. Außerdem zeigen wir Extra-Leistungen wie zum Beispiel kostenfreies WLAN oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine erschwingliche, sondern auch eine bequeme Alternative zu Zug und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die meist großzügige Gepäckbeförderungsmöglichkeiten. Darum lohnt es sich die Extra-Leistungen und Gepäckbeförderungsmöglichkeiten der individuellen Fernbusanbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel kostenfreies WLAN auf der Fahrt mit dem Bus von Greifswald nach Rostock zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie Sperrgepäck mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Typischerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft lohnt es sich vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Promoaktionen auf der Verbindung Rostock nach Greifswald veröffentlicht hat. Sparen Sie schon bei der Anreise und stocken Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie! Die Busverbindung Greifswald - Rostock wird bereits ab 6,99 € angeboten. Checken Sie am besten verschiedene Tage, denn nicht an jedem Datum sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Expressverbindungen im Bus schon in an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Greifswald und Rostock

Haltestellen
Hinrichsdorfer Straße 16, 18146  Rostock (Deutschland)
Ost-West-Straße 3X, 18147 Rostock (Deutschland)
Neuer Markt , 18055 Rostock (Deutschland)
Zum Fährterminal 1, 18147  Rostock (Deutschland)
Am Bahnhof 1, 18119 Rostock (Deutschland)
Platz der Freundschaft 16, 18059 Rostock (Deutschland)

Greifswald und Rostock im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.