Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Oldenburg nach Rostock ab 22 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oldenburg nach Rostock

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oldenburg nach Rostock von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    04:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    10:40
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    14:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    20:10
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    12:25
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    18:35
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €

Fakten über Busse von Oldenburg nach Rostock

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Oldenburg nach Rostock fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oldenburg nach Rostock schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 5 Std 55 Min
Frühester Bus 04:30 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 277,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oldenburg nach Rostock

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Oldenburg nach Rostock. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
22 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
25 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Oldenburg nach Rostock Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oldenburg nach Rostock im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oldenburg nach Rostock bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oldenburg nach Rostock sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oldenburg und Rostock

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oldenburg und Rostock findest.

Service und Komfort im Bus von Oldenburg nach Rostock

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oldenburg nach Rostock verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oldenburg nach Rostock bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oldenburg nach Rostock

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oldenburg nach Rostock?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oldenburg nach Rostock ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oldenburg nach Rostock vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rostock bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oldenburg nach Rostock?

Jeden Tag wird die Busroute von Oldenburg nach Rostock von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rostock von Oldenburg?

Der schnellste Bus von Oldenburg nach Rostock wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oldenburg nach Rostock?

Der früheste Bus nach Rostock fährt um 04:30 Uhr in Oldenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oldenburg nach Rostock?

Die späteste Busfahrt nach Rostock startet um 14:15 Uhr in Oldenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oldenburg nach Rostock?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oldenburg nach Rostock mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oldenburg nach Rostock?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oldenburg und Rostock überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rostock von Oldenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oldenburg Rostock im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oldenburg Rostock?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oldenburg nach Rostock an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oldenburg nach Rostock angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Oldenburg und Rostock

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oldenburg und von Rostock. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.