Bus von Bonn nach Rostock

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bonn nach Rostock

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bonn nach Rostock von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
ab 48 €
Freitag
Samstag
ab 50 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    21:25
    Bonn
    ZOB
    16:35
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    21:15
    Bonn
    ZOB
    12:05
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    21:15
    Bonn
    ZOB
    12:05
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    09:40
    Bonn
    ZOB
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    03:20
    Bonn
    ZOB
    20:40
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    21:15
    Bonn
    ZOB
    12:05
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    21:40
    Bonn
    ZOB
    13:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    03:20
    Bonn
    ZOB
    20:40
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    09:40
    Bonn
    ZOB
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bonn und Rostock

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bonn und Rostock zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Bonn nach Rostock. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bonn und Rostock.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Bonn und Rostock, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bonn nach Rostock, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bonn nach Rostock

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Bonn nach Rostock fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bonn nach Rostock schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 14 Std 50 Min
Frühester Bus 21:15 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 504,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bonn nach Rostock

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Bonn nach Rostock. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
56 €
Donnerstag 30.05
48 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
50 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
48 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bonn nach Rostock zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bonn nach Rostock für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bonn nach Rostock. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bonn nach Rostock, mit 48 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 58 €.

Wie du bei der Reise von Bonn nach Rostock Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bonn nach Rostock im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bonn nach Rostock bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bonn nach Rostock sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bonn und Rostock

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bonn und Rostock findest.

Service und Komfort im Bus von Bonn nach Rostock

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bonn nach Rostock verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bonn nach Rostock bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bonn nach Rostock

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bonn nach Rostock?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bonn nach Rostock ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bonn nach Rostock vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rostock bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bonn nach Rostock?

Jeden Tag wird die Busroute von Bonn nach Rostock von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rostock von Bonn?

Der schnellste Bus von Bonn nach Rostock wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bonn nach Rostock?

Der früheste Bus nach Rostock fährt um 21:15 Uhr in Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bonn nach Rostock?

Die späteste Busfahrt nach Rostock startet um 21:40 Uhr in Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bonn nach Rostock?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bonn nach Rostock mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bonn nach Rostock?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bonn und Rostock überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rostock von Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bonn Rostock im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bonn Rostock?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bonn nach Rostock an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bonn nach Rostock angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bonn nach Rostock

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bonn nach Rostock für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bonn nach Rostock

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bonn nach Rostock für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    12 Std 33 Min
    18:17
    Bonn
    Beuel Bahnhof
    06:50
    Rostock
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 65 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 46 Min
    10:46
    Bonn
    Hauptbahnhof
    17:32
    Rostock
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 90 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 5 Min
    11:45
    Bonn
    Hauptbahnhof
    18:50
    Rostock
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 100 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 15 Min
    10:17
    Bonn
    Beuel Bahnhof
    17:32
    Rostock
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 110 €

Weitere Busverbindungen von Bonn und Rostock

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bonn und von Rostock. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.