Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ulm nach Bonn ab 25 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
Mittwoch
ab 25 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    23:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    14:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    10:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:45
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    23:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    10:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:45
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    14:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    10:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:45
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    23:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    23:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    14:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:45
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:45
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    14:50
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    23:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulm und Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulm und Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Ulm nach Bonn. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Ulm und Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Ulm und Bonn, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ulm nach Bonn, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulm nach Bonn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Ulm nach Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Bonn schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 06:05 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 333,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Bonn

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Ulm nach Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
29 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
25 €
Donnerstag 27.06
28 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
29 €
Sonntag 30.06
36 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
26 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Ulm nach Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulm nach Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Ulm nach Bonn. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulm nach Bonn, mit 25 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Ulm nach Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Bonn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Bonn ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Bonn etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bonn von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Bonn wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Bonn?

Der früheste Bus nach Bonn fährt um 06:05 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Bonn?

Die späteste Busfahrt nach Bonn startet um 23:25 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Bonn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bonn von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ulm nach Bonn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Ulm nach Bonn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Ulm nach Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Ulm nach Bonn für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 10 Min
    22:15
    Ulm
    Hauptbahnhof
    03:25
    Bonn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 48 Min
    04:47
    Ulm
    Hauptbahnhof
    08:35
    Bonn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 100 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 28 Min
    04:47
    Ulm
    Hauptbahnhof
    09:15
    Bonn
    Beuel Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 111 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 18 Min
    02:54
    Ulm
    Hauptbahnhof
    08:12
    Bonn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 120 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ulm nach Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ulm nach Bonn für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 40 Min
    09:40
    Ulm
    14:20
    Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €

Weitere Busverbindungen von Ulm und Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Bonn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.